Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



РТИ (резинотехнические изделия)

На данный момент резинотехнические изделия часто применяются во многих отраслях промышленности. Детали разных типоразмеров и назначений уверенно заняли свою нишу на рынке запасных деталей. Производят резинотехнические изделия из резин, каучуков и аналогичных типов материалов. Благодаря свойствам базового сырья подобные изделия имеют все важные качества для того, чтобы гарантировать бесперебойное функционирование всей системы, в частности обеспечить уплотнение.

Прокладочный материал паронит - современная защита уязвимых мест

Паронит представляет собой листовой гибкий материал из вулканизирующей группы, волокна хризолитового асбеста, наполнителя и каучука. Паронит листовой незаменим в качестве прокладочного материала в электроэнергетике и металлообработке, металлургии, химической и нефтехимической промышленностях, электротехнике. Производство резинотехнических изделий из паронита в последнее время только возрастает. Связанно это с большим интересом, который вызван техническими преимуществами этого материала. Также, паронит имеет доступную стоимость, другим словом, резинотехнические изделия на основе такого материала характеризуются конкурентоспособной ценой.

Изготовление резинотехнической продукции из паронита сравнительно простое, потому как материал легко и просто рубится и режется, позволяя создавать паронитовые прокладки самой разнообразной формы. Важной особенностью подобных приспособлений является их способность работать в негативных условиях. Паронит используется в ходе работы с нефтепродуктами (режим температуры +200…+400°C), с жидкостью и паром (режим температуры не превышает +450°C), с этиловым спиртом, жидким и газообразным кислородом и так далее. Высококачественный листовой паронит не теряет своего первоначального вида при сгибании.

Материал группируется в соответствии со своими техническими характеристиками: кислостойкий (ПК), армированный (ПА), общего назначения (ПОН «Б»), электролизерный (ПЭ), маслобензостойкий (ПМБ, ПМБ-1).

Паронит ПК, ПЭ и ПА отвечает государственному стандарту 481-80.

Рукава высокого давления

Рукав высокого давления (рукав РВД) используется в качестве гибкого соединительного шланга в гидравлических системах под высоким давлением. Рукав РВД может использоваться для инжекции рабочих жидкостей, маслорастворенных эмульсий, светлых нефтепродуктов, минеральных масел.

Рукав РВД - важная и неотъемлемая часть во множестве современных агрегатов. Размер стенки таких приспособлений (исходя из предполагаемого предназначения и модификации) где-то 3-7мм, внутренний диаметр - от 5 до 60мм. Максимальное давление, при котором рукав РВД работает в нормальном режиме, не более 450 бар, а давление разрыва не должно быть больше 1800 бар.





Тематические статьи