Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Аппетитный хлеб без труда!

Испокон веков повелось на Руси, что каждая домохозяйка должна уметь готовить хлеб. Много времени прошло с той поры, сменилось много традиций, но умение делать хлеб передается из поколения в поколение: от мамы к дочке. На сегодняшний момент в Челябинске, Екатеринбурге или Тюмени вряд ли сыщется настоящая древнерусская печь, по меньшей мере - это довольно редкая вещь. На замену своей каменной прародительнице пришла бытовая хлебопечка - электрическая.

Поджаристый хлеб с пылу с жару

Для того чтобы у вас дома постоянно был вкуснейший хлеб, в прежние времена нужно было возиться с обычным тестом или замешивать опару, терять массу времени на выпекание, а после чего отмывать много грязной посуды. Теперь, для того чтобы сделать хлеб в хлебопечке, много сил не потребуется: нужно просто подобрать рецепты хлебных изделий для электрической хлебопечки, загрузить все ингредиенты в устройство, включить необходимую программу и заняться своим делом. Вдобавок ко всему прочему, хлебопечка позволяет выражать себя новоиспеченным пекарям-любителям, так как проверенные рецепты теста можно найти через Интернет и в будущем улучшить их по своему усмотрению. Присмотреть рецепты приготовления можно и в старых книгах либо расспросить своих бабушек, еще помнящих рецепты теста, которые им рассказали прабабушки. Можете не сомневаться, если применять проверенные компоненты, хлеб в электрической хлебопечке получится достаточно пышным и вкусным. Согласитесь, поджаристый хлеб к семейному ужину - это очень по-домашнему. А купить домашнюю хлебопечку в Челябинске, Тюмени или Екатеринбурге вы сможете почти в любом магазине техники для дома.

Мельница - хорошая мука для свежего хлеба

Когда речь заходит о хлебе и зерне, первое, что приходит на ум - безграничное поле и большая мельница. С развитием современных технологий изменялся только лишь внешний вид мельницы, в то время как ее функция оставалась прежней. Мельница и в настоящее время позволяет получить муку различного помола. Для крестьянина, непосредственно занимающегося выращиванием зерна и производством муки, мельница была и остается надежным союзником.

Исходя из существующих географических условий мельница может функционировать, задействуя или энергию воды (водяные мельницы), или энергию ветра (ветряные мельницы). В финансовом плане это предоставляет огромные выгоды нам, покупателям, так как цена на хлеб на всей территории России остается практически на одном уровне. Те районы, где не существует водоемов, способных обеспечить работу водяных мельниц, обычно задействуют мельницы ветряные. В результате в цену муки и, следовательно, в цену на хлеб не приплюсовываются дополнительные затраты, которые связаны с необходимостью транспортировать зерно в другой регион, для последующей переработки в муку. А для малых организаций, не имеющих необходимых мощностей, удобно то, что отдать собранные злаки в помол они спокойно смогут в этом же месте, где его и выращивали.





Тематические статьи