Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Тепло- и гидроизоляционные работы

В настоящее время рынок материалов в Екатеринбурге готов предложить самые разные гидроизоляционные средства, защищающие строительные конструкции от вредного воздействия воды и, таким способом, продлевающие время их службы. Грамотно проведенная гидроизоляция стен подвального помещения обеспечит долговечность и надежность зданий.

Гидроизоляция подвальных помещений - необходимые меры

Даже в виду того, что бетон славится долгим сроком службы и износостойкостью, он представляет собой пористый неоднородный материал. Так что, когда гидроизоляция бетона не выполнена, влага быстро попадает в его поры. В результате понижаются показатели прочности самого бетона, а в самом сооружении нарушается микроклимат, образуется плесень и сырость. Это приводит к возникновению трещин в основании здания. Внутренняя гидроизоляция подвала может осуществляться разными методами, однако, наиболее оптимальным и современным считается формирование специального гидроизоляционного слоя при помощи проникающей гидроизоляции. Проникающая гидроизоляция бетона, проходя вглубь на 10 см, дает возможность «запечатать» поры. После окончания такой обработки бетон делается для сырости абсолютно непроницаемым. Гидроизоляция подвала с помощью данной технологии имеет массу плюсов, главными из которых являются долговечность и прочность покрытия.

Гидроизоляция бассейнов

На данный момент гидроизоляция бассейна может проводиться с помощью полимерной бетонной стяжки, битумных растворов и т.д. В качестве изоляционного материала может служить и керамическая плитка. Наиболее выгодная по денежным вложениям гидроизоляция бассейна, проведенная с помощью рулонных материалов. Это дышащая водонепроницаемая мембрана из полихлорвинила. Помимо этого данный вид материала все чаще встретишь в частных домах для защиты фундаментов, крыш и иных конструкций от влажности. Сегодняшняя технология гидроизоляции бассейнов обеспечит надежность и долговечность всей конструкции.

Термоизоляция кровли и стен

По статистике, в квартирах жителей Екатеринбурга потери полезной тепловой энергии достигают сорока процентов. Это говорит о том, что практически пятьдесят процентов денежных средств на теплоснабжение расходуется впустую. Все больше и больше для сохранения подходящего микроклимата в жилых домах и офисах осуществляется теплоизоляция стен. Термоизоляция домов не только защищает от потерь тепла, теплоизоляция стен сокращает теплообмен в плюсовую температуру, в результате поддерживается стабильная комфортная температура. Наружная теплоизоляция стен, как и внутренняя, защищает стены от сырости и конденсата, является дополнительной звукоизоляцией. Теплоизоляция кровли помогает предотвратить появление конденсата при разнице температур внутри и снаружи помещения. Это особенно актуально для зимнего периода. Теплоизоляция кровли обычно выполняется пенопластами, жесткими утеплителями на минеральной основе и экструдионными утеплителями.





Тематические статьи