Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Зачем нужно получение КАСКО и ОСАГО

Международный опыт обязательного страхования автогражданской ответственности был перенят у нас в стране еще не так давно, и сегодня получение полисов ОСАГО становится необходимой процедурой, без которой невозможно эксплуатировать автотранспорт. Несомненно, и в наши дни довольно многие автолюбители относятся к обязательному страхованию автогражданской ответственности негативно, поскольку этот полис стоит денег.

Однако, надо подчеркнуть, что в современный момент оформить ОСАГО - это, возможность гарантировать собственную экономическую безопасность во время дорожного движения, ведь лишь только страховой полис покроет затраты (либо же их часть) на возмещение вреда, который был причинен здоровью или имуществу других автовладельцев. Выражаясь более простым языком, ОСАГО позволяет компенсировать ущерб, который причинил обладатель полиса другим гражданам. Поскольку закон обязывает всех водителей автотранспорта проходить процедуру получения ОСАГО, то любой автомобилист может быть спокоен, что даже в случае ДТП вред, который нанесет нарушитель, будет компенсирован страховщиком. Словом, в общем, каждый автомобилист отвечает за остальных, помогая делать передвижение по дорогам менее хлопотным.

Более того, получение ОСАГО нужно еще и для того, что бы просто обладать правом ездить по нашим автодорогам, поскольку в отсутствие полиса автогражданской ответственности инспектор дорожной службы имеет право применить административные меры в адрес водителя, который не озаботился получением необходимой бумаги. За перемещение без полиса автогражданской ответственности предусмотрена ответственность в виде штрафа, или запрета использования машины с последующим изъятием номеров госрегистрации.

Принимая во внимание все это, можно уверенно утверждать, что оформление ОСАГО нужно даже не для следования законам, а чтобы иметь возможность передвигаться на машине и к тому же не рисковать своим временем и финансовыми средствами. В конечном счете, стоимость страховки ничтожно мала если сравнивать со стоимостью даже простой заменой бамперов, пострадавших в процессе дорожно-транспортного происшествия. В том случае, если вам важно еще больше застраховать свою автомашину, то в настоящий момент действует достаточно много компаний, предлагающих застраховать КАСКО со скидкой. С таким полисом вы можете без проблем перемещаться по местным дорогам и никогда ничего не опасаться.





Тематические статьи