Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Ископаемые инвестиции

Финансы желается вкладывать в то, что хочется пощупать своими руками, чем можно радоваться самому и представлять знакомым — например, в изделия из кости мамонтов.

Бивни мамонтаБивни мамонтов находят на Крайнем севере нашей необъятной страны на пустынных территориях, куда дойти и доставить груз почти нереально. А поскольку количество доступного и подходящего для работы бивня постоянно уменьшается, то стоимость очень быстро повышается – за восемь лет она увеличилась выше чем в десять крат.

Цена на продукты из кости мамонтов сильно разнится — от десяти до нескольких сотен тыс долл США. Рассчитывая на дальнейший подъём цены, стоит посмотреть на очаровательные работы из кости мамонтов. Приобретение этих изделий - это долгосрочные инвестиции, какие можно передать по наследству. Одним из важных параметров продукта является скрупулёзность изготовления, как искусно художник cмог передать мелкие нюансы. Делает дороже работу применение драгметаллов, полудрагоценных камней, редких сортов дерева. Также нужно узнать, сделано ли произведение из единого отпила, или мастер соединил из мелких деталей. Целое изделие стоит дороже за счёт большей цены сырья. Первейшей частью стоимости является имя автора.

Тигр из бивня мамонтаВ сегодняшнее время есть довольно много знаменитых художников: Владимир Баландин, И.Эпштейн, В.Мокеева, Николай Логвинов и др. Произведения этих мастеров изысканны.

Современная нераскрученность произведений из бивня мамонта лишь повышает приятность инвестиций. Ясно ведь, что большую доход от инвестиций получает тот, кто в начале улавливает новые возможности.

Посмотреть различные произведения из кости мамонтов возможно на сайте компании "Арт-холдинг".





Тематические статьи