Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Приманки для рыбы - джерки zalt

Любой человек, даже не посвященный, вам скажет что на рыбалке без приманки невозможно поймать рыбу. А выбор правильной и нужной приманки для рыбы по сути представляет собой целую науку. Ведь для каждой рыбы существуют предпочтительные насадки и приманки, на каждом водоеме какие-то можно использовать, а какие-то нет. В настоящее время рыболовы используют тысячи видов приманок. Так что есть что выбрать.
Для ловли мирной рыбы используют натуральные насадки и растительные: червь, опарыш, ручейник, мотыль, хлеб, кукуруза и пр. Но, казалось бы, на простоту всего процесса, выбор насадки имеет очень много особенностей. К примеру, на карповом водоеме, около которого отсутствуют кукурузные поля, использование кукурузной приманки будет хоть и результативным, но не совсем целесообразным. Другое дело, если во время рыбалки использовать подкормку с кукурузой. Так же и с опарышем (личинка синей массной мухи): если на этом водоеме до вас не ловили на опарыша, то придется некоторое время подкармливать определенное место подкормкой с использованием этой личинки, тогда рыбалка будет очень результативной.
Так же в настоящее время популярны силиконовые приманки, например приманки Zalt. Различные «резиновые» мотыли и черви. Но если есть возможность использовать натуральные приманки, то лучше не пренебрегать этой возможностью.
Но и силиконовые приманки - джерк- играют одну из главных ролей при ловле хищников. Всем спиннингистам знакомы твистеры и виброхвосты, которые при некотором стечении обстоятельств даст фору любой блесне. Несмотря на то, что при ловле крупных рыб силиконовые приманки особо не берут во внимание – но это наиболее часто встречающееся среди рыболовов заблуждение. Существует огромное количество фактов и свидетельств того, как некоторые рыболовы смогли поймать трофейных судаков, щук и окуней на виброхвосты и твистеры, и таким трофеям могли бы позавидовать некоторые, даже опытные, спиннингисты.
Главное, выбирать приманку нужно опираясь на размеры и вид рыбы, и на присутствие в водоеме прочих рыб.





Тематические статьи