Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU
Онлайн заявка на кредит в банке, получить кредит в банке онлайн Сотрудники Лизинговых компании(с которыми заключены договора) регулярно просматривают оставленные заявки. После этого они свяжутся с Вами, и вы сможете обсудить возможность кредитования, список необходимых документов и прочие условия. — в микрокредитные организации(экспресс кредит и залоговый)



Правильный уход за камином - гарантия длительной работы камина

Сохранить красивый вид дачного камина можно лишь тогда, когда за ним правильно ухаживают. «Домашний» очаг при подобных условиях будет служить продолжительное время.

Ежемесячно следует чистить трубу, если камин функционирует круглосуточно. При непостоянном применении камина, его его чистку можно выполнять один раз в год. Очистка дымовых каналов от сажи выполняется перед началом отопительного сезона, то есть тогда, когда надо запустить камин в работу. Подобную процедуру надо повторять раз в два месяца. Такую работу, в основном, должны выполнять сотрудники компании по обслуживанию такого оборудования. Это связано с тем, что они чистят камин от сажи и золы с помощью инструментов и чистящих средств. Чистка камина производится только тогда, когда камин находится в остывшем состоянии. В итоге накопления копоти и сажи на стенках трубы, ее диаметр становится меньше. Ведь это угроза пожарной безопасности. Значит, чистить дымоход и топку достаточно важно.

Должны в обязательном порядке соблюдаться правила пожарной безопасности при использовании каминов. Не тайна, что камин - это источник огня. Во-первых, в комнате, где построен «домашний очаг», должен быть огнетушитель. Второе, если камин открытого типа, топка должна быть прикрыта защитным экраном. Третье, пространство непосредственно перед камином должно быть сделано из пожароустойчивых материалов. Четвертое, не ставьте вблизи огня легковоспламеняющиеся жидкости и не сушите вещи возле камина. И, самое главное, дети не должны оставаться одни в комнате, если камин находится во включенном состоянии или еще не остыл.

Доступными являются правила использования каминов. Соблюдая их, вы гарантируете себе комфорт и спокойствие.





Тематические статьи