Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Мебельный тренд нашего времени

Последнее время стали открываться много кофеен, пабов и просто стильных кафе. Эта тенденция наметилась уже несколько лет назад. Людям надоело ходить в обычные, безликие кафе, дизайн и оформление интерьера стали играть не последнюю роль в успешности того или иного заведения.
Одну из важнейших ролей в общем дизайне заведения играет мебель, которую хозяин в него ставит. Хорошие барные стулья из дерева, дорогие чугунные подстолья и нарядные яркие столешницы играют первую скрипку в оформлении помещения. Входя в любой паб или бар, первым делом мы видим красивую барную стойку, около которой стоят барные стулья. Если барные стулья будут дешевые, то это на корню загубит идею и оформление любой барной стойки. А так как барная стойка стоит не дешево, то загубить вложенные в нее средства, сэкономив на барных стульях, просто глупо. В интерьере помещения все должно соответствовать друг другу. Если вы создаете дорогой, стильный интерьер, то и его отдельные элементы не должны выпадать из общей тенденции, хотя и бывают исключения.

Подстолья для паба или гранд-кафе тоже должны соответствовать определенным требованиям. Ставить легкие металлические или алюминиевые подстолья будет не правильным решением. Чтобы подчеркнуть солидность заведения подстолья должны быть тяжелые солидные и черные, практически такие, как завещал нам Генри Форд. Лучшим кандидатом на эту роль будут чугунные подстолья. Наша компания может предложить вам большой ассортимент чугунных подстолий. Помимо различных моделей в нашем каталоге представлены подстолья разных производителей, китайские и итальянские. Китайские чугунные подстолья уступают итальянским по качеству литья, но зато значительно дешевле. Если вы оборудуете помещение с нуля, то по большей части разницы в подстольях для клиентов нет, но если вы докупаете подстолья к уже ранее купленным итальянским, то брать китайские не стоит. Когда подстолья стоят рядом, разница видна не вооруженным взглядом. Литье на итальянских подстольях четкое, рельефное, а на китайских - будто смазанное. Складывается впечатление, что китайские умельцы сняли форму для литья с итальянского подстолья и особо не утруждали себя воспроизведением деталей. Для клиентов, которые видят перед собой только один вид подстолий, разницы нет, так как знают о таких тонкостях только специалисты, поэтому переплачивать почти в два раза, чтобы поставить итальянские подстолья, особого смысла мы не видим.

В солидное заведение мы советуем ставить три вида столешниц: столешницы верзалит, столешницы из искусственного камня и столешницы из МДФ. Так же можно поставить стеклянные столешницы, но так как этот вид столешниц очень специфичен, то мы бы не советовали ставить его всем подряд. Оставте подобное решение на совести вашего дизайнера. Столешницы верзалит известны многим рестораторам, которые занимаются барами и кафе уже не первый год. Это проверенный временем тип столешниц их немецкое качество и большой выбор расцветок хорошо себя зарекомендовали.
Столешницы из искусственного камня обладают всеми свойствами каменных столешниц, но в тоже время имеют более плавные контуры, они более прочные и могут быть изготовлены под тон помещения.
Для тех, кто хочет иметь столешницы экстремальной толщины, которые придадут вес и солидность интерьеру, идеально подойдут столешницы из МДФ. Эти столешницы изготавливаются любых размеров и закатываются в итальянский пластик фирмы Abet Laminati, кромка столешницы обрабатывается тем же пластиком, что и сама столешница, либо пластиком АБС. Толщина столешницы МДФ 43мм




Тематические статьи