Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Мужчина и женщина.Общение.Отношения.


   Итак, вы любите друг друга, вам хорошо вместе, вы хотите как можно больше времени проводить с милым человеком. И вот вы решаете жить совместно! Как правило, придя к такому выводу, молодые не вспоминают о том, что собираются жить под одной крышей с человеком, у которого может бытьмасса привычек, которые в будущем будут раздражать кого-то из партнеров.
   Чтобы потом не жалеть , что вы съехались - все нюансы следует обговорить заранее. Безусловно, угадать абсолютно все – довольно мудрёно. Но за стол переговоров надо сеть до того, а не после. Многим такой подход покажется неправдоподобным. О чем нам надо договариваться, если мы любим друг друга? Любящие сердца и без того найдут общий язык. Если бы так было! Вот именно, что любящие сердца раскалываются на мелкие части о обыкновенные вопросы быта!
   Так случается оттого, что пока вы живете отдельно, женщину, к слову, может совершенно не волновать тот факт, что её мужчина бросает свои носки по комнате, а чистой сорочке предпочитает неглаженные брюки. В свою очередь мужчина, при встрече с женщиной, даже не думает, что она не умеет готовить пельмени и в выходной день любит бродить по квартире до обеда в одних чулках.
   И самое горькое, что уже в первое время совместного проживания все эти фрагменты бросаются в глаза. Между любящими людьми возникает немалое количество проблем , которые сводят их пламенную любовь к друг другу к окончанию. Искать в этой ситуации виновных нет смысла. Правы оба, так как привыкли жить по своим критериям, но и оба виновны, потому что не хотят учитывать мнение своего спутника .
   Самое неприятное в этой ситуации то, что спутники какое-то время пробуют не говорить о том, что их раздражает, надеясь, что каждый из них обязан догадаться об этом сам. К примеру, мужчина по утрам любит готовить омлет с сыром, а его милую воротит от одного запаха данного кулинарного шедевра.
   И вот заместо того, чтобы разделить с ним завтрак женщина с кислой мордой быстро хватает чашку с чаем и выбегает из кухни. В итоге разобижены оба – мужчина в недоумении от такой неблагодарности, он ведь еду приготовил! А женщина удивляется, до чего же он недогадлив, неужели он не видит, что она не ест по утрам?
   Что такое доверие ? Это такая «клейкая субстанция», без которой даже самые нерушимые отношения не могут существовать долгое время на плаву. Это одно из самых необходимых чувств, но в тоже время его так легко утерять. Когда есть уверенность, не страшны ни пересуды, ни людская молва, ни происки врагов.
   Доверием надо дорожить точно так же, как и любовью. На самом деле нужно абсолютно не много, чтобы доверие исчезло из ваших отношений раз и навсегда. Меня плстоянно удивляли дамы, которые специально поджигали своих мужей на ревность, мол, пусть удерживает руку на пульсе! Зачем? Таким поведением вы даете понять своему партнёру, что он для вас отнюдь не единственный!
   Многие ошибочно думают, что ревность показывает глубину чувств. На самом деле ревность демонстрирует на колебание в себе одного из партнеров и его колебание к вам. Но если вы ещё и сами этуподозрительность провоцируете,это значит, что вы осознанно хороните эти крепкие отношения.
   Доверие подразумевает очевидность , поэтому, чем чаще вы будете открыты друг с другом, тем надёжнее будет ваше доверие. Вам кажется, что любимый мужчина к вам охладел? Он не дарит вам сюрпризы , не говорит нежных слов, уделяет мало внимания? Так поговорите с ним об этом, вместо того, чтобысоздавать вид, что мужчин вокруг вас хватает , и вы за него не держитесь!
   Как часто вы себе задаёте этот вопрос, не так ли? В данном вопросе я попытаюсь вам помочь. Кто-то прислушается, а кто-то и нет. Яопишу свою точку зрения в данном вопросе.
   Многие люди говорят, что в отношениях главное – любовь, я жедумаю , что любовь – это вещь немаловажная, но понятие и общение, вот те вещи, которые становятся в основу незыблемого так сказать «союза мужчины и женщины» . Ведь если партнёры понимают друг друга, то не существует «трений и междоусобиц», так как они стараются где-то недосказать, а где-тосказать своё мнение, идут на попятную, поддерживают в трудные времена, как бы дополняя друг друга, а соответственно становятся одним целым. Существует много «мелочей», которым не придают значения, но которые, тем не менее, помогают сохранить в отношениях теплоту.Постарайтесь последовать некоторым правилам:
   Внимательно выслушайте свою половину, не обращая внимание при этом ни на что другое. Коснитесь его (её) руки, если она чем-нибудь обеспокоена.
   Дарите цветы, пусть и небольшие, не только в праздники, но и в обычные дни. Почаще говорите друг другу комплименты.
   Уважайте чувства другого, особенно если тот сильно расстроен, не приставайте с беседами, не обижайтесь на его уход в себя, на неожиданные реакции.
   Если вам нужно уединение, скажитеему (ей) об этом.
   Не отворачивайте взгляд, когда он (она) вам что-то говорит.
   Во время диалога касайтесь его (её) рукой.
   Улыбайтесь его (её) шуткам.
   Не срывайте друг на другеваше настроение, контролируйте выражение ваших эмоций и своё поведение.
   Принимая эти знаки любви женщина чувствует себя увереннее и соответственно ещё больше «тянется» к своему партнёру, старается стать ещё лучше для него. Мужчину же подобные знаки делают более сильным.
   Теперь о доверии. Начнём с того, что если не доверять, не верить и сомневаться в словах своей половины, то отношения рано или поздно сойдут на «нет», так как человек находиться в постоянном напряжении, а это напряжение со временем перерастает в депрессию и человек начинает кричать на свою половину и окружающих. Хочу сразу предупредить, что в данном случае речь идёт о безосновательном недоверии, то есть, когда ему (ей) кажется, что он (она) чего-то не договаривает или говорит чушь. Хочу предупредить, обычному человеку ничего казаться не должно.
   Доверять своемупартнёру необходимо, но как объясняетистина: «Доверяй, но проверяй» . Парочку проверок предпринимать, периодически не помешает, но и переусердствовать тоже не нужно, убедились, что он (она) говорит правду и всё.
   И по окончании я хотел бы вспомнить о любви, как о чувстве, которое как я думаю, приходит со временем, когда человек начинает понимать, что без своей половины он как рыба без воздуха, жить не может. Это чувство так жеиграет далеко не последнюю роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Но не надо забывать, что любовь – это когда жертвуешь чем-либо ради дорогого человека, когда хочешь быть всегда рядом. Человека нельзя любить за что-то, иначе это не любовь, а просто влюблённость; это как делать людям, ведь если добро делается ради какой-либоцели, это корысть.




Тематические статьи