Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Мультимодальная доставка грузов

Доставка грузов на большие расстояния трудно организовать с использованием только одного вида транспорта. Мультимодальные перевозки это комбинация из нескольких типов транспортных средств или нескольких транспортных средств одного типа для выполнения доставки груза адресату. Только так можно доставить любой товар в указанное место.

Наиболее частой комбинацией видов транспорта является автомобильный и морской, это связано с их высокой мобильностью. Но при перевозках на большие расстояния по суше гораздо экономнее дополнительно использовать железнодорожные перевозки. Единственный большой недостаток, который имеют железнодорожные перевозки это их повышенная, по сравнению с автомобильными перевозками, длительность.

Для того, чтоб оптимизировать затраты на перегрузку, хранение и упаковку груза при сложных перевозках используют контейнерные перевозки. Стандартный размер контейнеров позволяет добиться унификации транспортных средств и упрощения процедуры учета и охраны груза.

Любая таможня, которую необходимо пересечь грузу требует оформления соответствующих документов. Необходимо заранее позаботиться о подготовке различных требуемых сертификатов, подготовить таможенную декларацию. Для различных вывозимых грузов значительно отличается процедура таможенного оформления, кроме этого разнится величина таможенной пошлины.

При ввозе груза на территорию государства требуется его растаможка. Растаможке подлежит весь груз, который будет реализован на территории этого государства, или в дальнейшем будет эксплуатироваться на расположенных на ее территории предприятиях.




Тематические статьи