Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Маркизы для окон и террас

Тенты для маркизы являются достаточно распространенным видом защитных систем от солнца, и от того где их применяют они бывают разные например, механизмы позволяющие складываться или раскладываться. Купольные и горизонтальные маркизы ставят над входом или над окнами магазинов, кафе, гостиниц и ресторанов, которые служат для защиты от солнечных лучей, а также являются не плохой наружной рекламой. Выдвижные маркизы универсальны в том, что могут быть установлены над террасами, кафе или загородном доме. Достоинством является то, что имеют не малую площадь затенения, которую легко менять, а сдвоенная система маркиз позволяет увеличить площадь затенения практически в два раза.

Помимо основной своей функции маркизы служат эффективной защитой от дождя и ветра, а акриловая ткань, имеет хорошую плотность и влагостойкость, для улучшения эксплуатационных характеристик на ткань наносят тефлоновое покрытие, от которого становится устойчивая к большим температурам, не выцветает и не пропускает ультрафиолетовые лучи. Также в самой ткани может быть использован тонкий слой резины, позволяющий маркизам защищать даже при сильном ливне.

На российском рынке маркиз можно встретить различные модели от самых экономичных и до самых дорогих, у которых цены растут постоянно. Наша компания в сегменте этого рынка по продаже маркиз занимает очень высокие позиции. Ткани и комплектующие закупаются у зарубежных фирм, а европейские производители предоставляют не малый выбор цветов, а также гарантируют очень высокое качество продукции и ее долговечность.

Современные маркизные ткани придают изделиям маркиз по настоящему уникальные свойства например, квадратный метр итальянской ткани Резината может выдерживать около трех тонн воды, еще есть такие ткани, которые защищают от солнца, пропуская свет.

Среди разнообразия маркизы и тенты делятся на корзинные, оконные, террасные, витринные, которые отличаются своим механизмом сборки или разборки, ручным или автоматическим приводом. Террасные маркизы делают в двух вариантах это открытые, когда ткань и рычаги в сборном состоянии видны, или закрытые, когда детали в таком же состоянии прячутся внутрь корпуса, то есть в специальную кассету, и находятся защищенными от внешних факторов.

Оригинальным решением считаются маркизы из германии, например веерные, которые устанавливают на углах зданий, где поставить другие виды маркиз просто, невозможно. Отличие таких, конструкций является в том, что у них есть только одна точка крепления это к стене здания, поэтому их можно ставить практически где угодно. Устанавливать маркизы можно еще при помощи специальной опоры, только для установки потребуются специальный опыт, потому что такие маркизы имеют три электродвигателя для управления.

Эти маркизы считаются пожалуй самыми красивыми и удобными и относятся к классу элитных, делаются на заказ, поэтому и стоимость соответствующая. Более простыми и доступными по цене считаются горизонтальные маркизы, которые в открытом состоянии имеют следующие размеры, ширина до 7 метров, вынос до 5 метров.

Защитить от солнца дом, балкон, террасу вполне возможно, только нужно разобраться в разнообразии маркиз и их видах, а после сделать правильный и подходящий выбор с учетом финансовых возможностей.





Тематические статьи