Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Маленький виновник большой ссоры

Сегодняшний день был успешным, я много сделала, а в семейном кругу или во время свидания с любимым человеком вдруг на ровном месте начали выяснять отношения… Не понимаю, что стало причиной, в чем моя вина?

В такой ситуации совсем не нужно искать причину в себе, особенно если видимой причины ссоры нет. Случается, что желание поругаться и озлобление со стороны сильного пола вызваны самой природой - микродозами гормона из группы андрогенов - тестостероном.

Этот гормон ответственен за значительное число функций в организме сильного пола. Собственно он определяет в мужчине мужчину. О тестостероне возможно сказать, что "мужской гормон лидерства". От него зависит социальная и персональная жизнь мужчины. Насыщенность тестостерона оказывает влияние на раздражительность и зачастую агрессивность. Ведь изначально установлена функция сильного пола как защитника, добытчика.

Тестостерон влияет на изменение внешних половых признаков: развитие мышц, строение тела с широким плечевым поясом и узкими бедрами, низкий тембр голоса, рост волос на лице и теле по мужскому типу. И он отвечает за нрав мужчин, влияет на их мысли и мироощущение. Сексуальная привлекательность, потенция и мужская значимость в постели также зависят от насыщенности гормона.

По мере старения концентрация тестостерона и других андрогенов снижается, тем самым развивается возрастной андрогенный дефицит у сильного пола. Но сейчас врачи борются с этой проблемой довольно успешно, сохраняя здоровье многим людям.

Тестостерон порой называют “мужским гормоном”, тем не менее, это утверждение не совсем верно, так как этот гормон синтезируется как в мужском, так и в женском организме. Только у женщин он вырабатывается в гораздо меньших концентрациях, и его действие скрывается под сильным влиянием “женского гормона” - эстрогена.

Имеется множество болезней, приводящих к нарушению баланса гормонов в женском организме. Причиной этих заболеваний служит гиперконцентрация гормонов группы андрогенов в крови (гиперандрогения), которая негативно влияет на организм женщины. Гиперандрогения ведет к нарушению репродуктивной функции, ожирению, а также к косметическим дефектам: избыточному росту волос на теле и лице, снижению тембра голоса, выпадению волос на голове и т.п. Однако, у таких женщин, как правило, повышено либидо.

Статья составлена по материалам сайта "Красота и здоровье". При условии неизменности материала, допускается свободное распространение.




Тематические статьи