Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Противокражные антикражные системы для защиты от краж, достоинства акустомагнитной технологии

Современные антикражное оборудование и противокражные системы встречаются трех типов: основанные на радиоволнах, электромагнитные, радиомагнитные и с применением акустомагнитной технологии. Принцип работы этих систем практически одинаков, но, конечно же, каждая из технологий имеет свои отличительные особенности, которые делают ее более или менее подходящей для установки в определенном магазине.

Предполагая установить в своем магазине какую либо технологию для охраны, следует учитывать тип товара, продумать тип подходящих вам защитных меток, продумать величину входа в помещение и т.д.

Например, электромагнитные технологии чаще всего используются для охраны изделий, связанных с электрикой, радиочастотные схемы обычно используются для защиты продуктов питания, мелкой розницы и одежды, а противокражное акустомагнитное оборудование наиболее эффективно для защиты крупногабаритных предметов. Дело в том, что акустомагнитные системы отлично проявляют себя в больших зонах действия, при этом они способны защищать любой ассортимент изделий: даже такие как компьютеры и металлические безделушки.

Профессиональные акустомагнитные этикетки содержат специальную металлическую полоску, вибрирующую при воздействии сигнала определенной частоты от передающего устройства. Если кто-либо выносит неоплаченный товар с защитным ценником, перекрываются магнитные поля полосы и приемника, который выдает сигнал тревоги. Для нейтрализации бирок на оплаченных товарах используются такие приборы как деактиватор бесконтактные или другие модификации деактиваторов.





Тематические статьи