Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Путешествие по Египту

На самом деле, путешествие по египту и впрямь станет сказкой, которую Вы еще долго не сможете забыть! Это сочетание субтропического климата и очаровательных пляжей Красного моря, диковинность Восточных базаров и солидный ассортимент торговых залов, представленных популярными фирмами, история Древнего Египта, посещение древних христианских монастырей и грандиозное количество раритетных достопримечательностей!

Обслуживание в отелях Египта последние годы вызывает восхищение! Все на высшем уровне – роскошные номера, вежливость служащих, бары, клубы и интересные мероприятия, а также, преимущественно, отличные виды на море, до которого рукой подать!

В любом городе Египта имеется множество базаров. Издревле, Восточный базар считался местом встречи египтян. Считанные люди иногда приходят туда за "шоппингом", но преобладающее большинство выходит лишь прогуляться и поговорить. Вы издалека узнаете базар, потому что здесь всегда льется музыка и ощущаются ароматы духов и пряностей. У египтян в крови торговаться, поэтому туристам о Египте заявляют так: чем больше вы торгуетесь - тем почтительнее к вам отнесутся! Первую цену на товар сразу снижайте в два–три раза, и твердо стойте на своей позиции! А приобрести всегда есть что! Самыми популярными сувенирами из Египта являются разноцветные папирусы и статуэтки богов Древнего Египта, например: Анубис или Исида.

Наши земляки, особенно те, кто предпринимает путешествие по египту в первый раз, предпочитают в Каир и его окрестности. Каир, это, в принципе, шикарный мегаполис, звучащий жизнью и развлечениями, но одновременно город–музей. Чего только стоит Каирский музей, в котором история Египта собрана с особой тщательностью?

На незначительном расстоянии от Каира располагается Гиза, такой же огромный и контрастный город, но обладающий неповторимым во всем мире сокровищем – Большим Сфинксом!

А вообще в Египте так много великолепных достопримечательностей, что Вам понадобится немало времени, чтобы хоть раз посетить их все! Отправляясь в путешествие по Африке, рекомендуется посетить самые знаменитые памятники архитектуры: Колоссы Мемнона, Гору Моисея, "алебастровую мечеть", знаменитую Гробницу Тутанхамона и, разумеется, пирамиды.

Развлекательных комплексов в Египте множество, но все они показывают свои особенности! Чтобы выбрать, лучше всего поговорить с операторами в хорошей турфирме и поинтересоваться впечатлениями знакомых, которые уже совершили путешествие по египту.





Тематические статьи