Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Вас интересует ваша фамилия?

Всю жизнь - до самой смерти, с человеком идет понятие фамилии. Но после того как люди уходят, фамилия продолжает жить в их внуках, правнуках, детях.

Обычные вещи воспринимаются как данность, о какой, скорее всего, и задумываться особо не надо. Наши фамилии - это в определенной мере оберег, родовой тотем, и они к нам пришли с забытого прошлого, от предков, память о которых потеряна за давностью лет. Только фамилия живет и в наше время. Когда об этом начать задумываться, охватывает какой-то мистический страх: какими были наши предки, что с ними происходило. Эти мысли толкают нас к тому, чтобы подробно узнать историю своего рода, открыть его тайны, познакомиться с его основателями.

Вас интересует ваша фамилия - ее история, ее значение? На нашем web-сайте, вам станет известна история фамилии Сидоров.

Вообще история российских фамилий крайне интересна. У крестьян стоял такой немаловажный вопрос, как право наследования, так что дворянство обзавелось фамилиями куда раньше крестьян. Как правило, фамилии дворянам давались преимущественно по месту рождения (отсюда появились Тверские, Мещерские, Вяземские, Шуйские).

В сети вы сможете узнать значение фамилии Иванов.

крестьяне, до восемнадцатого века фамилий фактически не имели. В различных казенных книгах упоминались их имена, время от времени дополнительно могло упоминаться прозвище (не секрет, что в деревнях все жители имели определенные прозвища). Серьезный прорыв в массовом присвоении фамилий начался по завершении падения крепостного права.

Каково происхождение наших фамилий? Некоторые фамилии своим происхождением обязаны профессии. Например, очень известная фамилия Кузнецов появилась от работы. Кузнец всегда был уважаемым человеком, все его знали. Помимо того нужно отметить, что многим народам присущи фамилии, образованные от профессии.

Очень часто фамилии происходили из отчества. Если отец Иван, сын приобретет фамилию Ивашкин, Иванов, Иванков. Все эти фамилии обязаны своим началом имени Иван.

На нашем сайте вы сможете узнать происхождение фамилии Иванов.





Тематические статьи