Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Кадровое делопроизводство поэтапно

Кадровое дело в современное время имеет место быть довольно таки популярным участком мирового рынка услуг.

Это связано с тем что управленческая деятельность присуща всем организациям, фирмам, учреждениям. Она включает в себя организационные вопросы, плановые вопросы, финансовые вопросы, отраслевую производственную работу, работу с кадрами, контроль и др. Без этой деятельности невозможно существование всякой фирмы, организации.

Кто же может организовать такую работу? Только специалисты изучившие кадровое дело. Они смогут выбрать необходимый персонал. Только они смогут правильно оценить персонал, сделать прогноз, привести в порядок кадровое делопроизводство и подготовить разумный выход из сложной ситуации.

Человечество с начала стояло перед проблемой подбора кадров. В древности эти проблемы решались путем войн и завоеваний, но с получением исторического опыта, человечество научилось решать эту проблему мирным путем.

Кадровый сотрудник, менеджер по подбору персонала, руководитель отдела кадров, делопроизводитель отдела кадров это специальности и далеко не все, которыми можно овладеть, обучившись или переобучившись на курсах кадровиков , не теряя сотрудников организации, которые попали под сокращение.

Это те специальности, которые всегда востребованы на современном рынке труда. Именно грамотный специалист - залог выживания и опора руководителя в период кризиса.

Оглянувшись в глубину веков, мы увидим, что еще в XIV веке в Германии был создан прообраз настоящей кадровой службы. Во времена Наполеона многие страны создавали службы по «завлечению» «умов» из других стран. А уже в XIX веке в США появилась служба по подбору персонала.

Сегодня кадровые отделы имеют как монстры мировой индустрии, так и представители малого и среднего бизнеса во всех странах.

Выбор персонала в условиях современной нестабильности, с учетом человеческого фактора, под силу только действительно грамотному кадровику, который опираясь на свой опыт, проверенную практику и выработанную методику поиска и подбора кадров, сможет удовлетворить требования своих руководителей.

Осуществляется подбор кадров по разному, а именно:

а) используя личные связи сотрудников

б) размещая объявления в СМИ

в)сделав заказ кадровому агентству.

Использовать все эти методы, правильно их сочетать под силу только грамотному специалисту кадровой службы.





Тематические статьи