Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Деловой английский, курсы и обучение

Разумный подход к изучению делового английского

Если вы желаете, чтобы бизнес приносил стабильную прибыль, нужно уметь находить общий язык с конкурентами, партнерами, клиентами. Если рекламируемые услуги и товары рассчитаны на международный рынок, то без уверенного знания иностранного языка никуда. В частности, вам будет нужен деловой английский, или иностранный язык для бизнеса.

Уже долгое время именно английский язык является самым востребованным языком в мире. Неудивительно, что его активно учат прилежные ученики, ориентированные на благополучное будущее учащиеся высших учебных заведений и люди серьезные, служебные обязанности которых заставляют общаться с иностранными партнерами. Преподавание делового английского имеет свою особенность и в этом рекомендуется разобраться.

Рекламами о приглашении в группы активного обучения иностранному языку с нуля пестрят не только СМИ, но и стенды. Однако нам следует вас разочаровать: понятия «деловой английский без подготовки» просто не может быть. Знаете почему так? Потому что особая лексика и навык общения требуют предварительных знаний в классической грамматике и вполне большой словарной базы.

Поэтому прежде чем пойти на курсы английского для учебы, придется освоить основной курс. Объяснить данный факт вполне просто. Взаимодействие на рынке иностранного государства, выбранного для посещения, ведется на основе тех же правил, что и деловое взаимодействие. Само собой, стиль и эмоции отличаются. Но это одинаковый язык. Либо вы используете его, либо нет. Изучать английский для бизнеса в отрыве от вообще языка нереально.

Таким образом, деловой английский не является каким-то отдельным языком. Скорее, это набор специфичных терминов, словарь той или другой области деятельности. К примеру, транспортной промышленности или станкостроения.

Чтобы убедиться в правдивости этих утверждений, можно просто пойти на курсы, обещающие обучение бизнес английскому для начинающих. Обучение английскому будет посвящено не правилам организации бизнес переговоров, а проигрыванию стандартных сценок с привязкой к дому. Например, вам предложат составить рассказ о себе, о своей занятости, особенностях предпринимательской деятельности. То есть почти все внимание будет первоначально направлено на постигание основ языка.

Может быть, у вас появится вопрос: если главное – это базовые знания, то не пустая ли трата финансовых средств - обучение английскому на курсах? Нет. Курсы делового английского преподают учителя, разбирающиеся в самых сложных нюансах применения иностранного языка в узких областях. Идиоматические выражения, узкоспециализированные термины, фразы повседневного обихода понять под контролем гораздо быстрее и легче. Время – деньги. Более того, правильно оценить способности и подобрать лучшую программу обучения самому практически невозможно. А постигать особенности этикета и историю той или другой страны всегда продуктивнее в группе.





Тематические статьи