Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью



Наше предприятие поможет воплотить реактивную и квалитативную перерегистрация ООО в Москве.

Во время действия обязательной перерегистрации общества тратится много сил, нервов и финансов. Избежать этого Вам помогут наши опытнейшие служители. Перерегистрация ООО в 2009 году является преюдициальным процессом. С 01 июля 2009 г. внесены изменения в ФЗ 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". благодаря тому постановление о необходимости перерегистрации ООО определено законом. Как и требование о приведении уставов в соответствие с законом.

В функционирование обществ с ограниченной ответственностью вносится большое количество новшеств. Основные положения закона о перерегистрации ООО Основные положения закона затронули порядок учреждения, преобразования и управления ООО. Изменился порядок отчуждения доли участниками, требующий теперь обязательного заключения нотариально удостоверенного договора. Единственным учредительным документом ООО остается устав, а учредительный договор заменяется Договором об учреждении ООО. В уставе не указываются сведения об участниках общества и размерах их долей. ООО разрешено преобразовываться в хозяйственное общество другого вида, хозяйственное товарищество или производственный кооператив. Вот лишь некоторые основные изменения в законе:
* Учредительный договор заменяется Договором об учреждении ООО, который не является учредительным документом, однако определяет размер и номинальную стоимость доли участников.
* Сведения об участниках Общества и их долях в уставном капитале не указываются в уставе ООО. Правоустанавливающими документами, определяющим размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей Общества являются Договор об учреждении и выписка из ЕГРЮЛ.
* Общество обязано вести список участников с указанием сведений о каждом из них, размере его доли в уставном капитале и о размере доли, принадлежащей Обществу. Общество обязано обеспечивать ведение и хранение списка участников общества в соответствии с требованиями Федерального закона с момента государственной регистрации общества.
* Минимальный размер уставного капитала ООО не зависит от МРОТ и устанавливается в размере 10 000 руб.
* Если доля или часть доли в уставном капитале Общества не оплачена участником в установленные законом сроки, она переходит к Обществу, которое обязано ее реализовать в порядке и сроки, установленные Федеральным законом. * Внесение дополнительных вкладов участников и вкладов третьих лиц осталось лишь при увеличении Уставного капитала. Но при регистрации изменений, связанных с увеличением Уставного капитала отпала необходимость представлять в регистрирующий орган документ, подтверждающий внесение вкладов в полном объёме. Это гарантирует заявитель - Генеральный директор.
* Участник может выйти из Общества независимо от согласия других участников или самого Общества, только если это предусмотрено уставом Общества. Выход участников Общества из общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника из Общества не не разрешается.
* Сделка, которая является основанием для перехода доли от одного участника к другому, к нескольким участникам Общества или к третьим лицам, должна быть нотариально удостоверена. Сделки, заключенные с несоблюдением данной формы сделки считаются недействительными.
* Изменения сведений о размерах и номинальных стоимостях долей участников вносятся в ЕГРЮЛ на основании заявления участника, которое направляется нотариусом в регистрирующий орган с приложением нотариально удостоверенного договора об отчуждению доли.
* Общество вправе преобразоваться в хозяйственное общество другого вида, хозяйственное товарищество или производственный кооператив.

Обязательная перерегистрация ООО и регистрация ооо производится в городе Москва, по адресу г.Москва, Ленинский проспект, д. 41/2.

Позвоните нам по телефону : (495) 795-43-18




Тематические статьи