Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Cафари в Африке - невероятно экстремально и интересно

Произнося термин - сафари, предполагают самые разнообразные мероприятия: это и прогулка на верблюдах, квадроциклах, воздушном шаре, и охота, рыбалка или модная экскурсия по дайв-центрам. Сейчас, упоминая сафари, станем подразумевать приключенческие экспедиции с целью увидеть дикую природу и животных. Данные сафари организуют во многие точки мира – это и Европа, и Америка, и Южная Азия. Но эта история о бесспорных первенцах в сфере сафари, об странах Африки: Зимбабве, Танзания, ЮАР, Кения, Ботсвана. Исключительно там Вы почувствуете, что представляет собой длительное сафари и дикая природа!

Кения – удивительная страна, расположенная в восточной части Африки. Эта страна знаменита всему миру тем, что тут прекрасно уживаются царство нетронутой, первозданной природы и разветвленная туристическая инфраструктура. Это государство издавна лучше всего подходит для сафари, в переводе с суахили языка африканских племен – обозначает "путешествие, приключение". 70% всех национальных парков Африки находятся на территории Кении. Заказав сафари в Кении, вам выпадет уникальная возможность пообщаться с легендарными племенами масаи, увидеть настоящую жизнь диких зверей - носорогов, антилоп, буйволов, леопардов, слонов, жирафов, зебр, крокодилов, львов, гиппопотамов, а также множества различных экзотических птиц.

Танзания. Чем отличаются парки в этом государстве?
Туры в Танзанию подарят массу радости и эмоций. На землях Танзании множество национальных парков, заповедников, оберегаемых государством. В основном, у приезжающих не достаточно сил, времени, чтобы погулять везде, необходимо выбрать несколько. Который заповедник предпочесть, и который убрать из маршрута не всегда понятно.
Национальные парки Танзании. Попытаемся кратко описать их.
Килиманджаро, национальный парк– там и находится самый знаменитый вулкан Африки – Калиманджаро. Недалеко международный аэропорт - стартовая точка для тех, кто прибыл, чтоб подняться на Килиманджаро. Килиманджаро видно почти из любого места национального парка. На просторах национального парка живут дикие животные, но все же главная достопримечательность – вулкан, бесспорно.
«Озеро Маньяра» парк получил говорящее название. Понятно, что, основная достопримечательность – это озеро. На Маньяре обитают зебры, жирафы, дикие обезьяны, бегемоты, конечно же львы, антилопы, и главное – большое число фламинго и других экзотических птиц. Розовые шеренги фламинго на озере Маньяра – запоминающееся зрелище, даже для не особых поклонников живности.
Серенгети - самый известный национальный парк в Танзании. Вдоль ручьев на бесконечных равнинах национального парка Серенгети можно последить за поведением буйволов, газелей, зебр, антилоп, и хищных гиен. Национальный парк был официально зарегистрирован в 1951 году английскими колониальными властями. Через 30 лет парк был включен ЮНЕСКО в список всемирного достояния. Серенгети в вольном толковании с древнего африканского значит «бесконечные равнины ».
На юге Танзании существует еще много тоже интересных, но не настолько знаменитых заповедных мест. В Танзании расположена и часть озера Виктория – самого красивого и большого озера в Африке, посещение его тоже крайне познавательно. Когда окажетесь в Танзании, на озеро это конечно надо съездить.

После путешествия в Танзанию и Кению, в следующий раз поезжайте в другие страны Африки. Туристические агентства предлагают удобные комбинированные туры в Африку: ЮАР, Замбия, Зимбабве. Вы встретите разнообразие диких красот – Калахари, водопады Виктория, Столовые горы, и еще возможно по дороге посетить последние королевства – Лесото, Свазиленд.





Тематические статьи