Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Компьютерные курсы при учебном центре ВМК МГУ

В наше время всеобщей компьютеризации и интернетизации трудно представить себе человека, абсолютно не владеющего компьютером. Обычно в этом случае представляется образ древней старухи из глухой деревни. Тем не менее, такие люди существуют и в крупных городах. В свое время они попробовали сами освоить работу за компьютером - раз, другой, решили, что "компьютер - это не для меня, как-нибудь обойдусь" и прекрасно живут, больше не пытаясь даже приблизиться к компьютеру.

Давайте себе представим другую ситуацию. Все, кто хотя бы раз менял работу, неоднократно видел вакансии, в описании требований к которым сказано: "Уметь владеть офисными приложениями на уровне (опытного) пользователя". И, разумеется, все мы отмечаем про себя, что, дескать, да, уж я-то точно являюсь опытным пользователем! А так ли это на самом деле? Далеко не всегда. Как показывают социологические исследования, более половины людей, относящих себя к "опытным пользователям", не умеют переопределять стили в Word, составлять вложенные формулы в Excel, а уж про работу с MS Powerpoint и говорить не приходится - про то, как делаются и для чего нужны, например, скрытые слайды, может ответить не более 10% "опытных пользователей".

Немного лучше обстоит ситуация с набором текста. Те люди, работа которых подразумевает обработку больших объемов текстовой информации, печатают достаточно быстро, но даже среди них меньше половины печатают десятью пальцами и "вслепую", не глядя на клавиатуру. Кстати, средняя скорость печати в России по-прежнему на 30% ниже, чем в США и Европе. Думаете, это связано с тем, что в русском алфавите большее количество букв, чем в латинском, и текст на русском языке набирать сложнее? Совсем нет. В тех развитых странах, алфавит языка которых состоит из большего числа букв, чем русский, скорость набора текста тоже выше, чем в России. А все дело в том, что мы реже европейцев и американцев посещаем учебные центры, в частности, компьютерные курсы и курсы машинописи, на которых необходимые умения прививаются на фундаментальной основе.

Все эти мысли приводят к тому, что для получения фундаментальных знаний и умений по работе с компьютером большинству из нас будет крайне полезно сходить на компьютерные курсы. Там вы получите те навыки, которые сами по себе вы не развивали (вспомните те же формулы в Excel) и которые в любой момент могут пригодиться в дальнейшем, а также те, которые развивали, но неправильно, а потому недостаточно (как часто вы смотрите на клавиатуру при наборе текста?).

Кстати, компьютерные курсы могут в итоге помочь и в устройстве на работу, ведь многие работодатели смотрят не только на заявленные умения соискателя, но и интересуются соответствующими сертификатами. Сертификат об окончании компьютерных курсов по той или иной программе не только подтверждает ваши знания и умения в этой области, но и показывает работодателю, что вы можете и умеете учиться новым для себя вещам. А способность к обучению в любом возрасте - это один из важнейших факторов при устройстве на работу.

Учебный центр и подготовка к ЕГЭ

Давайте вспомним свое далекое детство? Летом вы выходили с утра гулять, а как подходило время обеда, мама не могла до вас докричаться из окна. После обеда – опять на улицу, играть с друзьями, где-то шляться или просто болтать на лавочке, стрелять из рогаток или гонять на велосипедах, протирая горячий асфальт. А вечером мама опять не могла вас докричаться, чтобы покормить ужином. Потом – телевизор в кругу семьи, и спать. Где все это сейчас?

В современном мире дети все больше проводят времени за компьютерными играми, зарабатывая при этом целый букет всевозможных заболеваний позвоночника и портя зрение. С другой стороны, наш теперешний мир невозможно представить без компьютеров, ведь на их использовании построена значительная часть жизни. «Как уберечь ребенка от дурного воздействия компьютера?» - этим вопросом задаются многие родители. К сожалению или к счастью, но ответ один – никак. В современном мире это невозможно. Поэтому лучше направить интерес ребенка в нужное русло.

Как можно занять время школьнику, вместо того, чтобы просиживать часами в Варкрафте, но чтобы это было ему интересно? Причем в последние годы существует и еще одна важнейшая задача – подготовка к ЕГЭ. Во всех крупных городах существуют учебные центры и компьютерные курсы, на которых детей учат не только использовать компьютер для других сфер жизни, кроме игр, но и создавать свои сайты, рисовать мультфильмы и анимацию – словом, учат тому, что пригодится и в дальнейшем уже во взрослой жизни или в студенчестве, поможет самому зарабатывать.

Среди таких центров, например, учебный центр факультета ВМК МГУ им. Ломоносова в Москве, занимаясь в котором, школьник не только получит фундаментальные знания в интересной ему области компьютерных наук, но и проникнется духом Московского Университета, что у многих детей разжигает желание учиться дальше. Обучение на компьютерных курсах позволит им освоить начала компьютерной грамотности и научиться легко и просто обращаться со всеми устройствами, требующими подключения к компьютеру - такими как фотоаппараты, видеокамеры и GPS навигаторы.

Обучение в одном из таких учебных центров займет время вашего ребенка и даст ему необходимые знания, которые пригодятся ему в дальнейшем и в институте, и на работе, и в обычной жизни. Обучение на компьютерных курсах – самая разумная альтернатива компьютерным играм ребенку, который проводит за ними все свободное время. Ему будет интересно, поскольку он все равно находится за компьютером, а конечной пользы от компьютерных курсов неизмеримо больше, чем от компьютерных же игр!





Тематические статьи