Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Основная информация об США, Великобритании, Франции и Украине

Украина.

Первое название страны – Республика Украйна. Рассматриваемое страна находится в Восточной Европе. Южные границы омываются Водами азова и чёрного моря. На востоке и северной и восточной части Укра-ина соседничает с рф. Назодящаяся на севере территория государства примыкает к Республике Беларусь.

На западе странами соседями являются Польша, Словакия, Венгрия. На юге Укра-ина граничит с Румынией и Молдавией. Общая площадь страны насчитывает 603 700 квадр. килом.. Население насчитывает 46 млн. чел.. Среди них украинцы составляют 77,8%.

является город Киев. Большие города можно выделить такие: Николаев, Киев, Харьков, Кривой Рог, Одесса, Донецк. Евпатория и Алушта признаются курортами.

Государственный язык: украинский. Действующая система: парламентско-президентская страна. С 1949 года Украина является самостоятельным членом ООН.

Соединенные штаты Америки.

Официальное название: Соединенные Штаты Америки. Нахождение: страна сосредоточено в Северной Америке. Так называемые континентальные штаты простираются от атлантики в восточной части до Тихого океана на западе; в южной части граничат с Мексикой, в северной части с канадской республикой.

Кроме того, в структуру Соединенные штаты америки входят еще два района. На крайнем севере континента находится штат Аляска, также граничащий с Канадой, но с юга. В Тихом океане находится штат Гавайи. Америка также принадлежит несколько десятков островов в Карибском море и в Тихом океане.

Климат: восточная часть страны в целом характеризуется влажным климатом со средним годовым количеством дождей, находящаяся на западе имеет более теплую погоду, поскольку большие горы на западе сдерживают дожди, направляюиеся из водного пространства океана.

Столица: Вашингтон. Государственное устройство: республика с властью у президента, основной законодательный орган власти – конгресс с двумя палатами США, высшая исполнительная власть – у Президента Америка.

Народонаселение: 301,7 млн. чел. Занимает Третье место в мире по количеству народонаселения. Языки: наиболее повсеместно развит в Америка язык – англиский. Им как основным языком говорят 73,5% американцев.

Крупными городами признаются: Даллас, Лас-Вегас, Чикаго

Франция.

Численность населения: 62.1 млн. чел. (2006). Площадь 551.6 тыс. кв. км. Официальный язык: французский. Главный город Париж.

Второе (после Украины) по площади государство Евросоюза и являющееся рзвитой мировой страной, на протяжении столетий играет важную роль и в мировой экономике, и в политических взаимоотношениях.

Занимает крайнюю западную часть европейского материка. Имеет сухопутные границы с Германией и Испанией, равно как и на юге с Италией и Швейцарией. В северной части разграничена с великобританией узкими проливами Ла-Манш и Па-де-Кале.

В западной части омывается водами Атлантики, а на юге — Водами средиземноморья.

около 9/10 населения включают французы, чей язык принадлежит к романской группе индоевропейской семьи. Только провинциальные районы включают население, которое отличается по своему языку от французского.





Тематические статьи