Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Типография в СПб

Санкт-Петербург во все времена гордился неплохой полиграфической базой, до революционных событий занимал одно из первых место в России по качеству напечатанных журналов. В советское время Петербург многие годы был столичным городом с областной судьбой: большая часть денег, выделяемых на полиграфию, оставалась в Москве или расходилась по столицам республик. От этого, офсетная печать газет в Санкт-Петербурге развивается только к концу ХХ века: в 80-е годы стартует печать многотиражных газет. Тогда монополистом в печати газет был Государственный газетный комплекс – все остальные небольшие типографии в Санкт-Петербурге не могли ему составить даже минимальной конкуренции.

Затем наступила перестройка, все начало быстро изменяться и рынок полиграфии, существовавший в то время в Санкт-Петербурге, перестал удовлетворять спрос людей – требовалось его срочное преобразование – стремительно увеличивалось число газет, многие из них стремились к полноцветной печати.

Молодые бизнесмены, начиная свое дело, принимали решение вкладывать деньги в печатные машины – так родилась типография «Девиз» в СПб, печатающая газеты и журналы. Первоначально Государственный газетный комплекс смотрел на них с некоторым высокомерием: мол, что могут сделать эти мальчики, разве они конкуренты нам, за плечами которых стоят не современные, но самые мощные печатные машины Санкт-Петербурга? Но оказалось, что новая типография в скором времени, твердо став на ноги, не только догнала, но и перегнала всех своих соперников.

В чем тайна Петербургской типографии «Девиз», ставшей спустя всего 14 лет со дня основания самой мощной типографией в Петербурге? Скорее всего в том, что, чутко уловив пульс сегодняшнего дня, люди поняли: сейчас, когда жизнь мчится вперед, ни в коем случае нельзя стоять на месте. Снизил темп – и конкуренты тебя тут же опередят.

Начиналась типография «Девиз» с одной печатной двухкрасочной машины «Кинг»: превосходное качество, быстрое исполнение сразу привлекли многие издания в СПб. Вести о новой типографии быстро распространились по Санкт-Петербургу и с просьбой о печати стали обращаться все новые издания, а в скором времени появилась еще одна печатная машина.

Руководители хорошо понимали: нельзя останавливаться на достигнутом, пора осваивать полноцветную печать. Именно в типографии «Девиз» появилась первая на Северо-Западе печатная машина, способная за один прогон выдать 16 полноцветных полос формата АЗ – и взоры крупнейших изданий СПб сразу обратились к новой типографии. Совсем скоро здесь начали печататься «Из рук в руки» и многие другие, что довольно быстро вызвало необходимость в покупке еще одной печатной машины «ГОСС», умеющей при большой скорости печати выдавать уже 32 цветные полосы А3.

Типография печатала не только газеты, но и журналы, каталоги, брошюры, листовки. Обложки для них долгое время печатались на стороне, что, непременно, создавало определенные трудности. Число печатающихся изданий росло постоянно и вскоре злободневно стал вопрос о покупке печатных листовых машин. Сегодня Санкт-Петербургская типография «Девиз» предоставляет клиентам широчайший спектр услуг: к вашим услугам дизайнер, благодаря которому ваше издание приобретет неповторимый вид, здесь вы отпечатаете обложку и журналы и проспекты, буклеты, брошюры, листовки на бумаге любой белизны и плотности, которые можно поставить на скрепку, термоклей, а также газету любого формата. Если необходимо – вашу печатную продукцию доставят в любую точку не только Петербурга, но и России.

Флагманом типографии является машина «ГОСС-70», на которой с высокой скоростью можно печатать полноцветные тиражи формата А3 объемом до 128 полос – эта печатная машина единственная не только в Петербурге, но и России.

Сегодня типография «Девиз» стала по объему выпускаемой печатной продукции первой в городе, но это не значит, что пора остановиться в развитии – наших заказчиков в будущем ожидает еще немало восхитительных предложений.




Тематические статьи