Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU

букет из клубники в шоколаде купить

История возникновения традиции празднования Нового Года в России

Купить елку - важный элемент новогодних праздников - считает собственным долгом каждый из нас. Сама новогодняя елка представляет собой хвойное дерево, украшенное гирляндами разноцветных огней, разноцветными шарами и конфетами. Устанавливается елка перед новогодними праздниками, которые в нашей стране заканчиваются старым Новым Годом.

И хотя на сегодняшний день искусственные елки вытесняют своих натуральных «сестер» никто не может отказаться от натуральной елки. История основания традиции - украшать деревья в канун праздника корнями уходит еще во времена правления фараонов. В Россию обычай праздновать Новый год привез из Германии Пётр I; первые у нас в стране новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в тысяча семисотом году. Окончательно обычай празднования Рождества с рождественской ёлкой установился в середине девятнадцатого столетия. В тысяча девятьсот двадцать седьмом году, в период начавшихся антирелигиозных движений Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена «религиозным пережитком». Но перед наступлением 1936 года ёлка была вновь разрешена, но уже как новогодняя.

Новый Год - это всегда радостные моменты и красиво украшенные елки. Однако никто не задумывается о том количестве натуральных елок, которое вырубается в преддверье этого необыкновенного праздника. Так же никто не думает о результатах этой вырубки и об экологической катастрофе, которая может произойти в последствии подобных действий. В связи с этим сейчас на рынках перед Новым Годом появляется огромное количество искусственных елок. Искусственные елки ничем не отличаются от натуральных елок, но имеют большое количество достоинств, в частности искусственные елки не осыпаются; искусственные елки не обладают запахом, поэтому одинаково хорошо подходят и людям, страдающим аллергическими заболеваниями и для установке в доме, где есть маленькие дети. Еще делая выбор в сторону покупки искусственной елки, вы можете полностью проявить свой креативный подход к празднованию новогодних праздников. Ведь сейчас возможно купить елку красного, синего, желтого, белого и других цветов; купить елку разнообразной формы, так же и растущую наоборот - макушкой вниз и это еще далеко не полный ассортимент новогодних елок. Помимо этого, сейчас реально заказать изготовление искусственной елки по своим эскизам. Купить искусственную елку сейчас не составляет никаких трудностей и еще покупая искусственную красавицу, вы экономите собственные материальные средства, так как она вам прослужит не один Новый Год.

Теперь всем понятно то, что лучше купить искусственные елки на новогодние праздники, чем натуральные. Ведь они просты в использовании и имеют натуральный вид.





Тематические статьи