Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



История основания традиции празднования украшения рождественской елки в нашем государстве

Купить елку - важный атрибут новогодних праздников - считает долгом каждый из нас. Сама новогодняя елка -это хвойное дерево, которое украшено гирляндами разнообразных огней, разноцветными шарами и конфетами. Устанавливается елка на время новогодних праздников, которые в нашей стране оканчиваются старым Новым Годом.

Искусственные елки теперь в несколько раз востребование, чем настоящие, но люди и сейчас больше любят наряжать красивые натуральные елки. Традиция наряжать деревья на новогодние праздники возникла еще во время правления фараонов. Если вести речь о России, то обычай отмечать Новый Год пришла к нам из Германии, а привез ее к нам царь Петр 1. В тысяча семисотом году первый раз указом царя, было установлено правило отмечать все новогодние праздники. Окончательно установилась традиция празднования Рождества с рождественской ёлкой в середине девятнадцатого века. Тем не менее, увы, в 1927 году были антирелигиозные движения в нашей стране и поэтому празднование Рождества было отменено и, естественно, отменена рождественская елка, а в тысяча девятьсот тридцать шестом году елка опять появилась в России, но как новогодняя.

Новогодние праздники - это всегда радостные моменты и красиво украшенные елки. Но никто не думает о том количестве натуральных елок, которое вырубается перед этим грандиозным праздником. Так же никто не думает о результатах такой вырубки и об экологической катастрофе, которая может произойти в последствии этих действий. По этой причине теперь на рынках перед Новым Годом появляется значительное количество искусственных елок. Искусственные елки практически не отличаются от натуральных елок, но имеют большое количество превосходств, в особенности искусственные елки не осыпаются; искусственные елки не обладают запахом, поэтому одинаково хорошо подходят и людям, страдающим аллергическими заболеваниями и для установке в доме, где есть маленькие дети. Еще делая выбор в сторону покупки искусственной елки, вы можете полностью проявить свой нестандартный подход к празднованию новогодних праздников. Потому что в наше время реально купить елку красного, синего, желтого, белого и других цветов; купить елку различной формы, так же и растущую наоборот - макушкой вниз и это еще далеко не весь перечень новогодних елок. Кроме этого, сейчас реально заказать изготовление искусственной елки по собственным эскизам. Купить искусственную елку сейчас довольно просто и еще покупая искусственную красавицу, вы экономите собственные материальные средства, так как она вам прослужит не один Новый Год.

Теперь всем понятно то, что лучше купить искусственные елки на новогодние праздники, чем живые. Так как они удобны в применении и имеют натуральный вид.





Тематические статьи