Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Как верно купить искусственную елку: красивый и обязательный атрибут новогодних праздников

Какой Новый Год без елки? Именно поэтому каждый российский человек должен купить елку. Новогодняя елка - это хвойное дерево, которое в канун Нового Года наряжается яркими гирляндами, игрушками и даже сладкими конфетами. В России обычно елку устанавливают перед новогодними праздниками, а убирают обязательный атрибут новогодних праздников после Нового Года по старому стилю.

И хотя в наше время искусственные елки вытесняют своих натуральных «сестер» никто не может отказаться от натуральной елки. История возникновения традиции - наряжать деревья в преддверье праздника основана еще во времена правления фараонов. В Россию обычай праздновать Новый год привез из Германии Пётр I; первый раз в России новогодние праздники были проведены, согласно царскому указу, в тысяча семисотом году. Окончательно традиция празднования Рождества с рождественской ёлкой была установлена в середине XIX столетия. В тысяча девятьсот двадцать седьмом году, в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть праздником, а рождественская ёлка получила статус религиозного пережитка. Тем не менее, на кануне тысяча девятьсот тридцать шестого года ёлка была снова разрешена, но уже как новогодняя.

Новогодние праздники - всегда много подарков и красиво наряженные елки. Но никто не задумывается о том количестве натуральных елок, которое вырубается в преддверье этого необыкновенного праздника. Помимо этого, никто не думает о последствиях этой вырубки и об экологической катастрофе, которая может быть в последствии таких действий. В связи с этим теперь на рынках перед Новым Годом появляется значительное количество искусственных елок. Искусственные елки совсем не отличаются от натуральных елок, но имеют большое количество достоинств, в особенности искусственные елки не осыпаются; искусственные елки не обладают запахом, поэтому одинаково хорошо подходят и людям, страдающим аллергическими заболеваниями и для установке в доме, где есть маленькие дети. Так же делая выбор в сторону покупки искусственной елки, вы можете полностью проявить свой оригинальный подход к празднованию новогодних праздников. Так как в настоящее время можно купить елку красного, синего, желтого, белого и других цветов; купить елку различной формы, так же и растущую макушкой вниз и это еще далеко не полный ассортимент новогодних елок. Помимо этого, сейчас возможно заказать изготовление искусственной елки по своим эскизам. Купить искусственную елку сейчас не составляет никаких трудностей и еще покупая искусственную красавицу, вы экономите собственные материальные средства, потому что она вам прослужит не один Новый Год.

Отсюда следует, что искусственные елки, даже более привлекательны, чем натуральные пушистые красавицы и в несколько раз проще в эксплуатации. Покупайте искусственные елки, и праздничное настроение вам обеспечено.





Тематические статьи