Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU
Такси СПБ На данный момент система использует более 300 автомобилей ТАКСИ в СПБ разного класса, в утренние часы большая часть пассажиров едет в центр города, и большая часть ТАКСИ СПБ остаётся в центре совершая следующие заказы. Если вы сделали предварительный заказ такси к примеру " Вечером заказать машину на утро" или "подача через 40 минут с момента звонка оператору" и ваш маршрут следования более 5 км. Система автоматически подберёт вам ТАКСИ в СПБ, который гарантированно будет ожидать...



Что может быть с ценами на недвижимость в 2010 году

К октябрю 2009 года на рынке недвижимости СПб произошла некоторая стабилизация цен, то есть сложился в своем роде, некоторый баланс спроса и предложения. Цены на квартиры в Петербурге завершили бешено скокать. Схожая проблема была в 2007 году, отличие только в том, что тогда это было не сильное замедление продолжительного роста, справоцированного доступными кредитами и нефтяными деньгами, на данном этапе мы наблюдаем замедление достаточно не маленького падения, вызванного последствиями мирового кризиса. Стоит ли говорить о том, что цены бесповоротно стабилизировались, и далее вероятен, по утверждению некоторых специалистов по недвижимости, только обычный рост. Я бы усомнился. Цена квартир в больших городах находится в полной зависимости от экономической ситуации в России, цен на нефть и резерва свободных финансов в экономике. При повторении сценария девальвации рубля осенью 2008 года, возможно резкое обрушения рынка жилья до следующей отметки 2000 долларов за метр, что справоцирует повальное бегство игроков и участников рынка, которые предпочтут более "стабильный" актив, на смену постоянно падающему в цене квадратному метру. Если же в экономике в ближайшем будущем, не будет резких потрясений, вероятна некоторая стабилизация рынка, либо очень медленное снижение, вызванное в первую очередь тем, что банки, ставшие крупнейшими собственниками кредитной недвижимости, будут, так или иначе, пытаться получить за этот сомнительный актив хоть какие- то деньги. Пока на рынок не вернется уверенность и доверие, дальнейший рост цен просто невозможен.

Нужно обратить особое внимание на заявления правительства и лично самого Медведева. Многим и нас уже ясно что президент не собирается вытаскивать из пучины кризиса все тонущие строительные компании.Свои новостройки Петербург так же теперь планирует с особой тщательностью. Недавно озвучена стоимость квадратного метра 30 000 рублей, кто сможет строить и продавать жилье по данной цене- тому, как говорят, и карты в руки. Эта позиция государства корелирует с выводами некоторых аналитиков, которые утверждают, что восстановление платежеспособного спроса будет отмечаться только при цене квадратного метра равной одной средней месячной зарплате в Петербурге, то есть те же 30-35 тысяч рублей. Этому помогает замораживание выдачи банками ипотечных кредитов и введение к 2010 году прогрессивного налога на недвижимость, отметим что налог будет браться с полной рыночной стоимости квартир, это заставит собственников так называемого инвестиционного жилья либо свои квартиры продавать, либо сдавать в наем, что тоже окажет определенное влияние на рынок недвижимости. Так или иначе, ждать каких- либо больших катаклизмов на рынке до начала 2010 года не логично, экономика пока успокаевается, цены на нефть понемногу растут. В грядущем - же году Москву могут ждать удивительные и непредсказуемые события на рынке жилья.





Тематические статьи