Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Оценка автомобиля Dog Friendly

По статистике, у каждого десятого жителя Земли есть собака. И практически каждая собака хоть раз ездила в салоне автомобиля. Не секрет, что автомобиль мало приспособлен для перевозки животных.

Недавняя разработка компании Honda Motor поможет разрешить эту проблему. Речь идет о так называемом «собакомобиле», который относится к линейке Element. Новая машина получила официальное название Dog Friendly («Дружелюбный к Собакам»).

Оценка автомобиля «Дружелюбного к собакам» показала, что, действительно, разработчики попытались учесть все возможные пожелания наших пушистых питомцев. В первую очередь, для каждой собаки предусмотрено спальное место, где она может расположиться с максимальным комфортом. Так же для каждой собаки сделали покатый спуск. Салон оборудован дополнительной вентиляцией и специальными ограничителями передвижения собаки. Последнее нововведение полезно скорее для водителя, потому что собака в салоне, особенно если она не одна, может стать причиной аварии. Особенно опасно, если собаки устроили потасовку, водитель может отвлечься и потерять контроль над машиной. Оценка автомобиля Dog Friendly дает понять, что он будет крайне полезен владельцам нескольких собак, особенно если их часто приходится перевозить.

Источник: Независимая автоэкспертиза





Тематические статьи