Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Поддоны б/у в использовании

Б/у поддоны это тара для перевозки грузов широко используемая во многих областях промышленности, производства , а так же в складской деятельности и при грузоперевозках. Большим преимуществом поддонов б/у перед новыми поддонами заключается в более экономически выгодном положении. Цена б/у поддона намного меньше нового поддона, Это связанно с тем, что поддоны в некоторых случаях являются возвратной тарой а когда не возвратной то они обычно подлежат утилизации. Проблемы крупных ритейлеров заключается в том, что невозвратную тару, которую они закупают вместе с продукцией, необходимо утилизировать. И эти компании продают поддоны на много дешевле чем себестоимость нового поддона. Причем его внешний вид и другие характеристики могут практически не отличаться от нового поддона.

Существуют несколько видов б/у поддонов, которые могут быть повторно использованы в производстве или промышленности. Наибольшей популярностью на российском рынке, а та же в странах евросоюза пользуется поддон евростандарта. Его размеры и технические характеристики наиболее актуальны и наиболее удобны при использовании в сфере производства и логистики. Так же есть еще один вид, наиболее часто используемых поддонов – это б/у поддон размером 1200х1000 мм.

Повсеместное использование этих двух видов этих поддонов связанно с удобством их применения так как начиная с ригалов (большие стеллажи в крупных торговых сетях ) с производственных линий контейнерного типа и заканчивая областью грузоперевозок, эти виды б/у поддонов очень удобны в использовании. Так же немало важным преимуществом является четырехзаходность таких поддонов, то есть они могут быть взяты вилочным погрузчиком или гидравлической тележкой с четырех сторон, что крайне важно в складской деятельности и при проведении поргузочно-разгрузочных работ.

Б/у поддоны бывают так же нестандартных размеров. Их область применения очень специфична, они обычно используются для крупно габаритных грузов, а так же при перевозках и работе с грузами которые имеют менее широкое применение. Это может быть обусловлено тем, что для некоторых видов продукции могут быть использованы специфические станки и оборудования, для которых требуются нестандартные виды поддонов.

По мимо этого в некоторых сферах деятельности могут быть использованы деревянные поддоны б/у которые для производств определенного типа являются стандартными , то есть их использование в этой сфере являются необходимым, например кирпичные поддоны, так как при изготовлении кирпича и его транспортировке очень удобно использовать так называемые кирпичные поддоны.





Тематические статьи