Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Наши дети, здоровье и беременность


Дети, их здоровье во время беременности и родов


В процессе беременности обязательно должна наступить закономерная развязка – роды, и каждая женщина полагает на них свои, особенные надежды. Хотя опасения перед многочасовыми свойственен даже рожающим во второй и более раз, что уж говорить о женщинах, которые ожидают появления на свет первого малыша. В зависимости от избранного Вами метода родоразрешения, вы должны знать о том, какие достоинства и какие недостатки имеют естественное родоразрешение и кесарево и как они влияют на здоровье матери и ее потомства.

Есть ли какой-нибудь процесс, наиболее свойственный организму, чем естественное родоразрешение? С незапамятных времен женщины рожали самостоятельно. Каждый человек боится боли, тем более что роды – очень непростое дело. Беременная женщина очень чувствительна, подвержена необоснованным страхам и сомнениям. Даже если беременность протекает хорошо, у женщин появляются опасения и необоснованные страхи. Однако стоит наоборот сохранять спокойствие: если вы не боитесь возможной боли, она может и не придти; так и происходит в 10% случаях.

Если у вас нет серьезных болезней, то естественные роды вам показаны. Для того, чтобы определить роды как положительные с медицинской позиции, нужна общая длительность не более, чем 20 часов для первородящих. При таких родах все протекает максимально естественным образом, что служит залогом правильной реакции материнского организма на рождение ребенка - стартом лактации. Многие врачи выступают за прикладывание новорожденного к груди сразу после появления на свет. При оперативном родоразрешении это нереально. К тому же естественные роды тоже подлежат обезболиванию в случае сильных болевых ощущений. К сожалению, иногда и естественные роды доставляют матери и ее ребенку неприятности. Для роженицы самыми распространенными из них являются разрывы родовых путей, которые причиняют довольно болезненные ощущения некоторое время после родов. А у малыша может произойти смещение шейных позвонков, что невозможно исправить самостоятельно, а нужно долго лечить. Помочь исправить положение могут сеансы врача остеопата и лечебный массаж.

Кесарево сечение в настоящее время часто производится по просьбе роженицы. А ведь существует масса медицинских показаний к кесарево. Но из-за страха перед болью иметь долгосрочные ограничения, связанные с послеоперационным состоянием, не слишком умно. При условии режима совместного пребывания в послеродовом отделении осуществлять уход за ребенком становится сложнее. Нарушение естественного хода родов также зачастую вызывает снижение количества грудного молока. К тому же не стоит забывать о воздействии на роженицу и младенца препаратов, используемых для наркоза, косметическом эффекте и постановке под вопрос естественного разрешения при последующих родах. Однако в случае наличия медицинских показаний к экстренному родоразрешению это перестает быть важным. Жизнь человека должна быть спасена любой ценой. К тому же в этом случае есть и свои плюсы: дитя меньше травмируется и имеет красивую форму головы. А измышления о том, что дети, рожденные через кесарево сечение, не борцы, - это байки.

Более детально проблемы рассмотрены на портале - www.rufder.com

Легких вам родов!





Тематические статьи