Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Нагрудные знаки - миниатюрные символы

Любой нагрудный символ несет в себе отпечаток того времени, в котором он был создан. Во все времена мастера, используя свои индивидуальные художественные приемы, старались кратко передать особую историческую подоплеку, окружающую создание предмета.

Наиболее ярким примером такого символического знака является нагрудный знак ГТО. Искусные мастера, создававшие художественный образ нагрудного знака «Готов к труду и обороне», старались передать всю торжественность вручаемого символа. Первый значок ГТО был создан в 1931 году. История значка говорит, что обладатели символа ГТО были в особом почете на предприятии, заводе или любой другой организации, в которой он был выдан. Награждались памятным символом лишь только лучшие из представителей трудового коллектива. В списках награждаемых служащих числились передовики и отличники производства, активные общественные деятели, победители социалистических соревнований и прочие выдающиеся работники и служащие.

Для вручения значков ГТО, проводились особые торжественные церемонии, на которых в обязательном порядке присутствовали представители общественных содружеств, парткомов и хозяйственных организаций. За недостойное поведение отличника норм «ГТО» представители высшего совета партийных организаций могли лишить служащего почетного значка «Готов к труду и обороне».

В настоящее время крупные корпорации и фирмы возобновляют традиции вручения почетных символов. Для того, чтобы подчеркнуть особый статус организации или выделить фирменный стиль, руководители заказывают разработку и изготовление значков, юбилейных медалей и монет.

Множество фирм занимается полным спектром услуг по производству металлических памятных монет, начиная от разработки и создания художественного эскиза и заканчивая изготовлением изделия.





Тематические статьи