Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Применение и эксплуатация отпугивателей грызунов – мышей, крыс, кротов

Отпугиватели кротов и отпугиватели мышей следует рассматривать заодно, потому как они достаточно похожи по методу влияния. Ультразвуковой отпугиватель мышей и кротов является самым лучшим экологически чистым для окружающей среды средством защиты садов, огородов и газонов от негативного воздействия полевых грызунов. Отпугиватель кротов безопасен для земляных червей, жуков и других насекомых. Кроты и землеройки очень восприимчивы к вибрации в земле. Устройство использует этот фактор и генерирует ультразвуковые колебания на площади где-то 600 квадратных метров. Он генерирует колебания низкой частоты, которые принимаются кротами как сигналы опасности, вынуждая их по чуть-чуть двигаться за грани зоны излучения аппарата.

Большинство подобных аппаратов водонепроницаемы, так как созданы для эксплуатации на открытых территориях. Некоторые приборы для отпугивания мышей действуют иным способом. Они излучают специальные электромагнитные импульсы, которые передаются по электропроводке. Эти импульсы безопасны для человека и домашних животных, но оказывают очень сильное влияние на нервную систему мышей. Действие импульсов разрушает их жизненно важные функции и рождает среди них смятение. Грызуны перестают употреблять еду и размножаться, а затем покидают район излучения аппарата. Форма и частота импульсов периодически изменяется и вредители никак не могут привыкнуть к ним. Они предназначены для работы в жилых помещениях.

Отпугиватели грызунов и отпугиватели крыс можно рассматривать заодно, потому что они очень похожи по методу функционирования. Устрашение животных достигается за счет того, что они никак не могут адаптироваться к генерируемым устройством ультразвуковым и звуковым излучениям. Аппарат влияет на психику животных, провоцируя их покидать защищаемую зону. Устройство невреден для людей, беременных женщин, животных (исключая грызунов и насекомых), в том числе домашних питомцев: кошек, собак, птиц и рептилий. Ультразвуковые сигналы практически на заметны для человека и почти всех животных. Ультразвук практически не просачивается через стену и закрытые двери, но достаточно хорошо отражается от твердых поверхностей, поэтому можно не волноваться за соседей. Ультразвук поглощается только мягкими поверхностями, такими как занавески, мебель, ковры, что понижает действенность аппарата. Области звуковой тени могут образовываться за углами или за мебелью.

Использование всех вышеупомянутых приборов очень оправданно, поскольку нет необходимости использовать яды, пестициды, аэрозоли и негигиеничные ловушки. Не загрязняется окружающая среда, неопасно для людей и домашних животных. Эти приборы человечны, так как животным не наносится физический вред. Эти устройства очень экономичны и достаточно долговечны. Так же они отличаются очень малым использованием энергии.





Тематические статьи