Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Лечебные санатории Железноводска

Железноводск – прекрасный курорт региона КавМинВод. Город расположен на юге Ставропольской возвышенности, в предгории Большого Кавказа, на высоте 500-650 м над уровнем моря в уютной долине среди двух небольших рек – Джеймук и Кучук, между гор Бештау и Железной. Территория города почти тонет в деревьях. Железноводский парк – единственный в своем роде на КМВ лесопарк натурального происхождения. В Железноводске произрастают около 1350 различных сортов растений, 125 из которых целительные, а 25 – витаминосодержащие и применяются в лечебной практике. В лесу попадаются лисы, зайцы, ежи, недавно были выпущены благородные олени, косули, фазаны. Ну а над всем этим чудом природы стоит красавец Эльбрус, который виден буквально отовсюду. Климат в Железноводске горно-лесной. Умеренно безоблачное лето с холодными ночами, теплая осень, почти без снежная зима.

Но коль уж речь зашла о лечебном воздействии курорта, то нельзя не упоминуть о основном лечебном факторе Железноводска – минеральных водах. Собственно они дали имя всему курортному району, и собственно к ним на исциление приезжает такое количество людей. Если вам необходимо вылечить желудочно-кишечный тракт, мочевыводящую систему, привести организм в здоровое состояние, то минеральные источники Железноводска – это природный доктор. Не зря город пользуется огромной известностью и не зря здесь расположено множество лечебниц.

Железноводск – живо изменяющийся курорт между курортов Кав. Мин. Вод. В 2003 году курорту дано звание «Лучший город России» среди не больших городов.

Главными медицинскими факторами г. Железноводска давно стали минеральные воды местных источников. Всего здесь находятся около 20 разновидностей воды. Температура скважин от +11 до 70 С. В настоящее время работающие галлереии - «Славяновский» «Смирновский», «Западный №64» и «Лермонтовский». Железноводск это редкий не только в нашей стране, но и в Европе курорт с горячими кальциевыми источниками.

В Железноводске 21 санаторий и 2 гостиницы. Это предоставляет возможность выбрать подходящее по цене здравницу для лечения.

Главный профиль санаториев г. Железноводска: болезни органов пищеварения, почек и урологических заболеваний, болезни обмена веществ, профилактика серьезных гастроэнерологических нарушений. Сопутствующие болезни: пульмонология, гинекологические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, ЛОР-болезни.

горячие целебные источники, минеральные грязи из озера Тамбукан – вот база лечебных процедур, которые дают санатории Железноводска.

На курорте есть специализированные детские лечебницы, городская поликлиника, в которой организована диагностическая помощь вам и вашему ребенку.

Санатории Железноводска оснащены сверхсовременной врачебной аппаратурой.

Нахождение в Железноводске, в санаториях и здравницах, это не только великолепное оздоровление, но и потенциал с удовольствием провести время на разнообразных поездках и культурных программах.

После прибытия председателя правительства Российской Федерации В. В. Путина в Кисловодск, получено разрешение на строительство рукотворного водохранилища вблизи от Железноводска. На строительство планируется потратить 9 миллиардов руб., время 3 года.





Тематические статьи