Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



аренда квартир в москве длительная

Поднаем квартир без агентов привлекает всякого квартиросъемщика. Но подавляющее большинство людей, желающих арендовать жилье, тем не менее идут к агенту. Отчего? По мнению специалистов, аренда квартир - вполне легкая сделка. Самое главное для жильца - не сомневаться в том, что сдает в аренду площадь не подставной собственник. Для собственника квартиры же нужно посмотреть на документы будущего жильца - паспорт и место проживания. Зачастую даже не требуется помощь настоящего агента по недвижимости. Обычный договор аренды недвижимости, взятый из Интернета, немедленно корректируется в соответствии с запросами сторон. Арендатор квартиры и хозяин подписывают документ, после этого сделка является заключенной.

Квартиросъемщики не просто так не используют помощи риэлторов. Предлагаемые агентствами условия безопасности бывают весьма ненадежны, а деятельность не вполне профессиональна. Часто агентства консультируют без лицензии, действуют мошенничеством. Здесь речь идет об обыкновенной спекуляции сведениями - выдаче жильцам информации, соответствие действительности которой не подтверждена. Отдельные компании работают без офиса, содержа в штате неграмотных специалистов.

Деятельность таких вот контор направлена преимущественно на свою выгоду. Их помощь в аренде недвижимости заключается в выдаче потенциальным арендаторам номеров телефона в обмен на аренду за месяц. Часто владельцы стараются сдавать недвижимость собственноручно, не прибегая к услугам агентов. Постоянный спрос имеют объекты эконом-класса, арендодатель незамедлительно встретит желающих получить в аренду выгодное жилье, готовых платить в срок указанную цену.

Для собственников аренда квартир с помощью посредников менее сложна. Не надо вести поиск жильцов, проводить телефонные переговоры, лично показывать жилье. Обычное объявление в Интернет-сети гарантирует владельцу квартиры шквал сообщений от съемщиков. Разумным для арендодателя будет увидеться с будущим съемщиком лично - слишком доверять даже самому компетентному риэлтору не нужно, к тому же, иметь личное мнение о квартиросъемщиках также необходимо.

Нередко на сообщение: аренда квартир недорого в Сети откликаются сотрудники агентств. Они постоянно сулят немедленную поддержку в сдаче жилья, вызываются привести арендаторов, готовых платить гораздо дороже. Хозяину площади надо знать, что слишком высокая помесячная оплата резко снижает интерес съемщиков к помещению, и срок нахождения жильцов увеличится.

Для сотрудника агентства выгодно, если жильцы не остаются в снятой квартире долго - каждый другой квартиросъемщик дает риэлтору неплохие комиссионные. И случается, что после подписания собственником и жильцом договора сотрудник агентства снова готов предложить содействие собственнику по поиску еще более выгодного и обеспеченного съемщика. Как только закончится срок аренды помещения, риэлтор порекомендует избавиться от съемщиков квартиры, суля найти новых, готовых платить гораздо больше. аренда квартир в москве через посредников зачастую грозит собственнику повышенным вниманием со стороны риэлторов.

Такие причины вызывают неизменный рост стоимости найма жилья в Москве. Некоторые жильцы вынуждены выезжать по нескольку раз кряду, подыскивая квартиру по более выгодно. Да и стремление владельцев получить из квартиры наиболее возможную выгоду тоже можно понять. Однако ранний и внезапный для квартирантов выезд из обжитой квартиры может завершиться специальной порчей хозяйского содержимого квартиры. Цивилизованное завершение сделки в установленный срок - гарантия безопасности для владельца недвижимости и спокойствия для квартирантов.

У кого много времени, тот предпочтет искать варианты сам. А я за небольшую плату воспользовался услугами риэлтора и в тот же день, нагрузив пожитками свой автомобиль mazda спешил на съемную квартиру. А из динамиков, неслась песня Stevie Wonder создавая нужный настрой.




Тематические статьи