Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU
Производитель: Салон мягкой мебели «Domiano Lux» Производитель: ИП Пичугин С.В. Мягкая мебель. Производитель: ИП Пичугин С.В.



О компании Ресанта-Одесса

   Компания «Ресанта» на электротехническом рынке Росии более 15 лет и за это время успела завоевать доверие потребителей и партнеров своей продукцией, качеством производимых изделий и надежным сотрудничеством как в Украины, так и за ее пределами.

Компания «Ресанта-Одесса» является генеральным дистрибьютором компаний S.I.A. RESANTA (Латвия) и HUTER Elektrische Technik GmbH (Германия) на территории Украины. Продукция, производимая под брендами Ресанта и Huter , - это качественные, современные, высокотехнологичные изделия, отвечающие требованиям международных и российских стандартов. Вся продукция сертифицирована.

   В нашей компании Вы всегда сможете получить консультацию специалистов по подбору необходимого Вам стабилизатора напряжения, электрогенератора или другого оборудования.

   Мы предоставляем гарантию на нашу продукцию, гарантийное и послегарантийное обслуживание производится в собственном техническом центре, а также в авторизированных сервисных центрах в ряде регионов Украины и стран СНГ.

   Компания Ресанта ведет постоянную работу по повышению конкурентоспособности своих предложений. Став нашим постоянным партнером, Вы можете воспользоваться следующими преимуществами:

- закрепление за Вашей организацией персонального менеджера;
- приоритет в резервировании и комплектации заказов;
- снабжение рекламными и информационными материалами;
- отправка заказов в регионы автотранспортом.

Компания "Ресанта" заинтересована в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ "РЕСАНАТА"

Предназначен для стабилизации напряжения в сети. Используется принцип работы регулируемого автотрансформатора, т.е. входное напряжение транслируется на выход с добавлением (вычитанием) недостающего (избыточного) напряжения. Номинальный ряд однофазных стабилизаторов представляет собой 0.5, 1, 1.5, 2, 3, 5,8, 10, 12, 15, 20, 30 kVA, трехфазных стабилизаторов – 4.5, 6, 9, 15, 30, 50, 100 kVA.
Следует помнить, что реальная мощность стабилизатора при диапазоне входного напряжения от 190v до 220v соответствует его номиналу, в диапазоне от 160v до 190v – от 50% до 100% номинала.
Стабилизаторы с регулируемым автотрансформатором бывают электромеханические (сервомоторные) и релейные (тиристорные, симисторные).
В электромеханических стабилизаторах регулировка производится за счет перемещения графитовой щетки вдоль катушки регулируемого автотрансформатора.
Преимущество электромеханических стабилизаторов - плавное изменение выходного напряжения (высокая точность на выходе ±2%).
Недостатки:
• повышенный локальный нагрев графитовой щетки и витков катушки под ней;
• истирание графитовой щетки о витки медного провода, износ щетки и загрязнение графитом витков, отсюда – искрение;
• медленное (до 5 сек) время регулирования напряжения.
Преимущества электротехнических стабилизаторов «Ресанта»:
• высокая мощность (соответствие заявленной и реальной мощности);
• на больших мощностях (самых проблемных) 5, 8, 10, 12, 15, 20 kVA используется одна большая катушка с двумя мощными щетками, каждая щетка имеет площадь контакта втрое выше, чем у аналогичных моделей других марок, таким образом, общая площадь контакта увеличивается в 6 раз, соответственно снижается локальный нагрев щетки, также значительно увеличены радиаторы;
• надежный термодатчик («таблетка»).
Релейный стабилизатор осуществляет не плавное, а ступенчатое добавление напряжения. Реле – это автоматический переключатель с механическим переключением (внутри реле переключается «язычок»), тиристоры и симисторы – с электронным переключением.
Любой стабилизатор имеет защиту по выходному напряжению, т.е. отключает нагрузку при выходном напряжении меньше 200 и больше 250В (на входе при этом будет 270В).
Крайняя нижняя точка по входному напряжению составляет 140В – 150В для электромеханических стабилизаторов и 120В – 130В для релейных. При более низком входном напряжении стабилизаторы будут работать, но 220В на выходе обеспечить не смогут, а при достижении значения выходного напряжения 200В – отключатся, чтобы не повредить подключенные приборы.
Любой стабилизатор имеет тепловую защиту от перегрузок – если подключена мощность выше допустимой для настоящего входного напряжения, стабилизатор отключается от сети при достижении температуры обмотки 110?С.
Стабилизаторы оснащены байпасом – устройством переключения нагрузки напрямую, в обход стабилизатора.
Стабилизаторы оснащены устройством задержки подачи выходного напряжения при его включении – для того, чтобы дать время стабилизатору выйти на штатный режим работы. Для электромеханических стабилизаторов задержка составляет 5 сек, у релейных также 5 сек, но есть возможность переключения на 2 мин – для двигателей с нормируемым допустимым количеством пусков в единицу времени (холодильники).
Лицевые панели оснащены вольтметром и амперметром. Амперметр показывает выходной ток, вольтметр – как входное, так и выходное напряжение.
Подключать стабилизатор должен электрик с соответствующей квалификацией, имеющий соответствующее разрешение на проведение электромонтажных работ.
Стабилизатор может работать в широком диапазоне температур, в том числе – отрицательных, однако, для него недопустимо образование конденсата. При работе в условиях свыше +35 градусов возможно преждевременное срабатывание термозащиты. Нельзя ставить на стабилизатор предметы, закрывать вентиляционные щели, располагать у источников тепла.
Если стабилизатор хранился при отрицательных температурах, перед включением его необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 2-х часов.




Тематические статьи