Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Немного о скиптовом языке ПХП



PHP — скриптовый язык программирования, написанный для генерирования HTML-сайтов и работы с MySQL. В наше время поддерживается огромное большинством хостинг-провайдеров.

В области программирования для Сети, PHP — один из популярнейших скриптовых языков благодаря своей простоте, скорости выполнения, богатой функциональности и распространению исходных кодов на основе лицензии PHP. PHP отличается наличием ядра и подключаемых модулей, «расширений»: для работы с базами данных, сокетами, динамической графикой, криптографическими библиотеками, документами формата PDF и т. п. Любой желающий может разработать своё собственное расширение и подключить его. Существуют сотни расширений, однако в стандартную поставку входит лишь несколько десятков хорошо зарекомендовавших себя. Интерпретатор PHP подключается к веб-серверу либо через модуль, созданный специально для этого сервера (например, для Apache или IIS), либо в качестве CGI-приложения.

PHP 5

Улучшена скорость работы, примерно на 14-21%

Отмена поддержки ОС до Win 2000

Введение расширений: sqlite3, phar, intl, fileinfo

синтаксические конструкции, такие как NOWDOC, урезанный GOTO

Опциональный сборщик мусора

Пятая версия PHP была написана разработчиками 13 июля 2004 года. Новинки включают обновление ядра Zend (Zend Engine 2), что на очень сильно улучшило эффективность интерпретатора. Введена функция языка разметки XML. Переработаны функции ООП. В наши дни стабильной версией является PHP 5.3.2, которая содержит ряд изменений и дополнительных фишек:

и бесчисленное множество других нововведений.

Текст статьи был подготовлен с помощью оптимизации по запросу




Тематические статьи