Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU

infinet

Физика. Качественно и занимательно изучаем предмет. Лекции, лабораторные работы, справочники и много полезной информации.

Какая самая важная наука? Вы будете правы, если ответите что это - «Физика». Физика очень быстро развивается, что даже лучшие преподаватели сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать об этой науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать любимый предмет.

Если Вы всерьез решили заняться физикой или просто нужно быстро подготовиться к экзамену, то Вам не обойтись без справочников по физике. В них есть материал, который поможет учащимся и преподавателям в их повседневной работе. Приведены основные физические характеристики веществ, наиболее часто используемых в практике научных исследований и в технике.

Отдельного внимания заслуживают неподражаемые «Фейнмановские лекции по физике». Если бы все учителя его прочитали – уровень подготовки по физике заметно бы вырос! Данные лекции не похожи ни на один известный курс. В них настолько просто рассказываются, казалось бы, сложнейшие вещи, что даже человек, далекий от физики начинает понимать, что он многое потерял. Читается с легкостью художественной книги. Только на all-fizika.com сможете прочитать все Фейнмановские лекции онлайн!

Сейчас возникает необходимость изучения и обобщения опыта развития физики с целью создания новых технологий очучения.

Виртуальные лабораторные работы по физике - это интересное учебное пособие для учащихся школ и вузов. В лабораторных работах приобретаются навыки эксперимента, понимания приборов и процессов. Работы учат самостоятельно делать выводы, на основании экспериментальных данных и, следовательно, способствуют более глубокому и быстрому усвоению теоретического материала. А главное – появляется возможность подготовиться к лабораторной работе на реальных приборах, и подойти к ней без боязни что-либо сломать или испортить. Далее

Исходя из вышесказанного можно с уверенностью сказать, что физика не перестает развиваться, а становится все заманчивее и интереснее!





Тематические статьи