Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU
блог онлайн https://premiummanagement.com/blog/motivacija-i-nakazanie-sotrudnikov обучение


Оценка персонала посредством ассесмент центра, деловых игр и деловые игры, как упражнения для тренингов

Если вы собираетесь проводить массовую оценку персонала, то вам придется выбирать соответствующие этому методы оценки персонала. Самый типичный метод оценки будущего персонала - это проведение собеседования. Собеседование, как способ оценки персонала, обладает некоторыми недостатками, которые не позволяют применять его при массовой оценке персонала. В первую очередь – это высокий уровень субъективизма у проводящего собеседования, а во вторую очередь – это высокие трудозатраты. Так же стоит сказать, что при проведении собеседования невозможно оценить динамические характеристики собеседуемого. По этому, при проведении массовой оценки персонала, лучше всего использовать стандартизированные методы оценки персонала.

Как раз здесь пригодится методика "Ассессмент-Центр", которая позволяет определиться с целями оценки персонала, выбрать наиболее подходящие методы оценки персонала и заранее определить то, как в результате проведения ассесмент-центра окажутся сформированы результаты проведения оценки персонала.

Для исследования поведения персонала в изменяющихся ситуациях, при проведении ассесмент-центра используются деловые игры с разными вариациями. Именно деловые игры позволяют очень хорошо прояснить поведение испытуемых, на основе чего и составляется характеристика.

Деловых игр порой бывает мало, но хорошо выбрать соответствующую деловую игру не просто.

Обязательно нужно вспомнить про то, что проведение оценки персонала с использованием деловых игр, может восприниматься как упражнения для тренингов. Да, деловые игры – это упражнения, которые можно использовать в тренингах. Они хорошо разработаны и могут выявлять и проявлять способности и навыки сотрудников, что дает прекрасную возможность использовать их при проведении тренингов как тренинговые упражнения. И именно упражнения для тренингов используются при проведении оценки персонала в виде деловых игр.




Тематические статьи