Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Охранные системы для гаража.



Что тут скрывать: всякому из нас очень приятно, когда дома кто-то ждет, а перед самым появлением открывают двери в гараж, растапливают камин, готовят чай? Когда в нужный час и в нужном месте включается лампа, а наутро газон перед домом всегда полит? Когда по желанию своего владельца авто выпускается на волю, а дом запирается на все засовы, загорается охрана охрана квартир и домов и он мгновенно превращается в своеобразный окоп, непробиваемую стену до самого прихода владельца.

Это все - автоматизация дома, которая только в наилучшую сторону поменяет качество нашей жизни. А при помощи спецоборудования и определенных методов его употребления создаст особые удобство и комфорт и, несомненно, гарантирует защиту. Давайте поговорим именно об этом.

Давно известно, зимой количество квартирных ограблений на 15-20% меньше, чем весной-летом. Это данные статистики. Но так было раньше, а вот что нам готовит месяц грядущий? Окажет ли свое воздействие проклятый кризис? И стоит ли нам опасаться увеличения количества этих преступлений и устанавливать охранные сигнализации в офисе и в квартире?

Департамент госзащиты имущества с сожалением прогнозирует значительный рост квартирных краж в текущем году.

Проблема охраны имущества становится всё больше актуальной. Самый распространенный способ защитить свой дом – это поставить сигнализацию. Есть множество охранных систем, от самых простых до самых сложных. Это сигнализации для: офиса, дома, гаража, дачи.

Не обращая особого внимания на это, охранные системы могут различаться:

Пультовая охрана коттеджей и офисов. Данный тип сигнализации позволит максимально защитить ваше имущество, ваши активы. Быстрое реагирование на вора происходит при поддержке групп частных охранных предприятий и мобильных милицейских отрядов - вневедомственная и ведомственная охрана. Пультовая охрана призвана предохранить от: прорыва воды, огня, утечки газа, запрещенного проникновения в здание, разбойного нападения, а так же, в виде кнопки - от разбоя незнакомых людей, вошедших в здание.

Системы пожарной безопасности.

Помогает найти места пожара на первых стадиях. Классифицируют несколько типов пожарной сигнализации: адресно-аналоговая, адресно-опросная, пороговая. Может так же быть охранно-пожарной, сочетающая в себе охрану собственности и защиту от возгорания.

-Адресно-аналоговая сигнализация сокращает затраты на расходниках, контролирует дееспособность охранных сигнализаций, компенсирует чувствительность датчиков, но необыкновенно дорого стоит.

-Адресно-опросная контролирует работоспособность пожарных сигнализаций, преобладает хорошей информативностью сообщений, выгодно соотносит цену и качество, но не сразу обнаруживает возгорание.

-Пороговая сигнализация дешево стоит, но: нет контроля дееспособности датчиков, не экономит расход монтажных материалов, нескоро обнаруживает пожар.

Это если говорить об охране предприятий, магазинов и прочих строений. Для квартир нередко хватает более простых конструкций защиты.

Охрана строений тоже бывает разной: автономная сигнализация или gsm система.

Чтобы установить сигнализацию, в жилище сначала монтируются технические устройства защиты – сирены, датчики; кстати, сегодня в продаже можно найти беспроводные элементы охранной сигнализации, которые дают возможность произвести монтаж сигнализации, не потревожив внешнего вида в квартире (без кабеля).

Тому, кто только приступает к ремонту, профессионалы вообще могут посоветовать постепенный монтаж охранной сигнализации: от скрытой в стенке проводки (на первоначальном этапе отделки) до сигнализации «под ключ» после окончания стройки.

Про системы охраны можно рассказывать и рассказывать, а вот какую из них заказать - решать вам!

Следует, все же, помнить, что безработица растет, и поэтому мысли о том, что «можно и украсть, если нет возможности приобрести» могут появиться и в мозгах у тех, кто ранее об этом не размышлял. Поэтому, к огромному несчастью, роста краж, включая и квартирные, - не обойти.

P. S. Еще идея!. Охранная сигнализация квартиры, но даже целый комплекс по управлению вашим домом. "Умный дом" - так его нередко называют. Все важные автоматизированные системы дома – слежение за видео- и аудиотехникой, остальными средствами безопасности и сигнализацией, электричеством, кондиционированием и нагревом помещения, отоплением и водопроводом сливаются в одну компьтеризированную систему. Так простая техника, в наш век спешки, позволяет трансформировать дом в активного партнера.

Представьте, что сейчас вы звоните домой и убеждаетесь, что окна и двери захлопнуты. Для этого достаточно смонтировать дома датчики на окна и контроллер телефона. А если сигнализация защищает дом, то она тоже под полным контролем «Умного дома». Вот такой он, 21-й век.





Тематические статьи