Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Банные печи в загородном доме - необходимость или радость?

Скорее всего, Вы не станете спорить, что большинство людей стремятся хоть ненадолго покинуть загазованные города и оказаться на природе.

Кто-то возводит коттеджи и проживает в них круглый год, кто-то покупает загородный особнячок и выезжает туда на лето, кто-то покупает обыкновенную дачу и проводит там уикенд. Но вопрос согрева и приготовления еды существует всегда - какие банные печи, печи отопительные и дымоходы выбирать? И как к этому подходить - как к необходимости или к удовольствию?

Помимо всего прочего, частенько не только место проживания оснащается печью, а также баня, до которой российские люди большие любители.

Вариантов в этом случае масса…

Вариант первый

Если Вы любитель все делать собственноручно, то вам скорее всего предстоит приобретать печное литье и дымоход, без которых невозможна ни какая печь для сауны.

Чрезвычайно важно детально разобраться в том, какие бывают дымоходы и каким образом они функционируют - потому что от них зависит безопасность вашего жилья (или сауны) и положительный эффект от работы печи.

Конечно, выбирать дымоходы надо у известных, рекомендованных фирм, которые делают печи для бань, отопительные печи, аксессуары для бани, печное литье и т.д. Например, хорошо себя показали российские производители "Теплодар", "Суховей", "Экокамины" и некоторые другие.

Помните, что дымоходы из нержавеющей стали считаются более практичными, чем металлические дымоходы, изготовленные из стали.

Печное литье также приобретать следует тщательно и чрезвычайно. Не упускайте из памяти, что печное литье - это не просто функциональные заслонки или дверцы, это также и красота. Поэтому то печное литье, которое вы заказываете, максимально должно сочетаться с дизайном печи для бани или отопительной печи.

Каков результат самостоятельной постройки камина или банной печи?

Конечно же, наслаждение! Эмоциональный подъем оттого, что Вы сделали это самостоятельно, что как раз эти дымоходы Вы своими руками закрепили в нужном месте, а это печное литье выбирали точно под размер вашей отопительной печи.

Вариант второй

Вы покупаете уже готовые банные печи либо печи отопительные и осуществляете их установку в жилье либо в сауну.

Тут, что называется, полет для фантазии - самое главное не заблудиться в ассортименте.

Печи для бани, печи отопительные, аксессуары для сауны представлены в таком ассортименте, что просто нереально ничего не подобрать.

Правило одно - заранее разберитесь с мощностью печи для сауны, чтобы не ошибиться и не купить менее мощную (тогда комната не нагреется), либо более сильную (ненужный расход энергии).

Сказать по правде, печи для бань и отопительные печи настолько многообразны, что до приобретения вам потребуется собрать необходимое количество данных. Хотя, можно понадеяться на опыт менеджера по продажам.

И что самое главное - не позабудьте аксессуары для бани! Эти так называемые "мелочи" ковшики, подголовники, лежаки, ведра, запарники в реальности формируют ту непередаваемую атмосферу бани, которую не может воссоздать только лишь печь для сауны.

Третий вариант

Вы обращаетесь к профессионалам, которые и банные печи подберут, если Вы решили покупать готовую, или выстроят ее, выбрав и дымоходы, печное литье, и монтаж осуществят, и даже аксессуары для сауны разложат по местам.

Кстати, это вполне реальный вариант - минимум затрат времени и сил с вашей стороны, максимум удобства (и максимум денежных затрат, само собой). Уровень наслаждения от пользования печью для бани и отопительной печью наверняка не будет меньше.

Итак, что в итоге?

Вывод однозначен - печи в коттедже (будь то печи-камины или банные печи) - это в первую очередь удовольствие, а уж потом неизбежность. И вообще, разве кто-то не разрешает балгополучно совмещать эти два понятия?

В связи с этим получайте удовольствие! Наслаждайтесь минутами отдыха и тем ощущением тепла и уюта , которые могут подарить обыкновенные печи для бань.





Тематические статьи