Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Универсальность древесных пеллет

Спрос на древесные пеллеты с каждым днем возрастает. Объемы продаж пеллет поднимаются, и это ожидаемо, так как покупатели оценили по достоинству их экологическую чистоту плюс практичность. Во многих домах Европы возможно увидеть котлы на деревянных пеллетах.

Перечислим основные преимущества применения древесных пеллет для индивидуальной системы отопления дома.

Древесные пеллеты удобны для перевозки и хранения. Для пеллет самовозгорание не характерно, в связи с чем, их вполне возможно размещать на хранение близко к домовладению. Желающим использовать автономное отопление загородного коттеджа, дома с применением пеллет понравится то, что древесные пеллеты не требуют много пространства. Также, пеллеты не разлагаются, сохраняют свои качества при долгом хранении. Для удобной транспортировки древесные пеллеты упаковываются специальным образом.

Экономия и рациональность. Отопление частного дома или коттеджа с применением древесных пеллет достаточно практично. Как пример - 1 килограмм древесных пеллет равен 0,96 килограмм угля, создает 4.8 кВт-ч в процессе сгорания. Показатель этот почти в полтора раза больше по сравнению с дровами. Система отопления частного дома, коттеджа, основанная на пеллетах, рациональна благодаря невысокой стоимости системы и разумным требованиям хранения топлива. Бесспорно, системы обогрева c использованием пеллет станут продолжать набирать популярность, потому что цена на прочие виды топлива постоянно поднимается, а вот условия продажи пеллет будут все более выгодными.

Экологическая чистота. Пеллеты производятся из древесных отходов, при сгорании пеллет, дым практически не образуется. Пеллеты могут храниться в непосредственной близости от жилых помещений. Это чистый продукт без примесей химического характера. Углекислота высвобождается при сгорании пеллет в тех же объемах, сколько и содержало дерево. Пеллеты относятся к группе биологически неактивного сырья, их разрешено хранить возле дома, и в них нет опасных для человека спор.

Автоматизация отопления. Пеллетные котлы и иные автономные установки отопления домовладения с применением пеллет не требуют регулярного присутствия человека, так как этап сгорания и подачи топлива максимально автоматизирован.

Универсальность. Под древесные пеллеты могут быть оборудованы как только создаваемые автономные установки отопления дома, так и уже работающие котлы.

Поэтому, пеллеты являются все более распространенным видом энергоресурса, предоставляя возможность с большей выгодой организовать собственное отопление коттеджа.

www.tepide-group.ru





Тематические статьи