Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Деревянный дом – качество, проверенное временем…



В последнее время мы постепенно приходим к пониманию, что жить в согласии с собой, природой и окружающим пространством современно, модно, в хорошем смысле данного слова, а главное - полезно для здоровья. Именно поэтому многих потянуло на перемену «домашней обстановки», не в смысле дизайна интерьера, а более масштабно: захотелось жить в других стенах, под другой крышей в атмосфере особой теплоты, уюта, комфорта и полезного для здоровья микроклимата, а именно, - в доме из оцилиндрованного бревна !

Деревянные дома – красота, удобство, простота



Постройкой деревянных домов под ключ с использованием рубленого бревна (срубы) на Руси занимались уже много времени назад. Данная технология позволяет строить прочные, долговечные, чрезвычайно удобные дома, атмосфера в которых оказывает наиболее благотворное влияние на организм человека, благодаря тому, что дерево обладает способностью очищать воздух и поддерживать нужное равновесие влажности в помещении. Переселиться в сруб загородного дома – это как погрузиться в русские обычаи, соприкоснуться с самой природой.

На всех этапах создания дома не обойтись надежный инструмент для строительства и ремонта компании Makita. Это и шуруповерт makita, различные makita hr.

Величина стен дома из рубленых бревен может достигать временами до 30 см, что делает его чрезвычайно теплым. В отделке дом не нуждается, стены и без обработки выглядят прекрасно. Деревянный дом на основе сруба очень надежен, благодаря использованию естественных бревен (хвойных пород - сосны, лиственницы, кедра), на которых остается защитный покров, защищающий дерево от влияний окружающего мира. Помимо этого, сруб загородного дома весьма красив, потому что ему присуща естественная природная красота. Хотя постройки с применением рубленого бревна требуют просушки и более долгой усадки: сруб должен выстаиваться, прежде чем его возводят под крышу и достраивают.

Производство деревянных домов на современный лад



Срубы ручной рубки – громадное сооружение, построенное из бревен, обладающее высокой крепостью, долговечностью, экологичностью – являют собой традиционный стиль деревянного домостроения.

Однако в настоящее время домостроение использует многообразные технологии в строительстве деревянных домов, в том числе – наиболее новые. И последние годы срубы сооружают из обработанных древесных пород. Так, дома из оцилиндрованного бревна не намного уступают классическим русским домам. Оцилиндрованное бревно обрабатывают таким образом, что его диаметр становится одинаковым по всей длине бревна, в результате чего в течение строительства сруба бревна очень плотно прилегают друг к другу, поэтому достигается прекрасная термоизоляция в доме. Дома из оцилиндрованного бревна прочны, очень легки в изготовлении и менее подвержены усадке.

Большое распространение получили деревянные брусовые дома. Разница в производстве деревянных домов из бруса от бревенчатых домов в рубке углов - рубка углов брусового дома выполняется в «полдерева». Дом из бруса возводится гораздо быстрее бревенчатого, так как при этом не существует очень трудоемких операций (к примеру, сортировки бревен по диаметру). Намного легче построить сруб из профилированного бруса, который изготавливается в заводских условиях с крайне высокой степенью точности; прямоугольное сечение данного бруса в большей степени упрощает установку дома, что делает его очень подходящим материалом в строительстве. Помимо этого, дома из профилированного бруса требуют наименьшей внутренней отделки, из-за того что стены этого дома плоские и ровные. Подобные дома, к тому же, в наименьшей степени подвергаются усадке.

Как построить деревянный дом-баню!



Подробнее про строительство деревянных домов-бань Вы можете узнать на интернет сайте фирмы "Русские просторы"




Тематические статьи