Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU
Купить курсовую работу у нас – это сделать правильный выбор Но смотря на все это обилие предложений крайне сложно ориентироваться, особенно если студент не обладает существенным опытом, чтобы не попасть под «разводку». Для этого необходимо купить курсовую работу в том месте, которое не только имеет хорошую репутацию, но и также требует за исполнение работы не очень большую плату. Ведь, как известно, студентам всегда не хватает денег.



Ремонт квартир. Фирма, бригада или самостоятельный ремонт?

Каждый, кто решается на ремонт квартиры, неприменно встает перед дилемой о выборе исполнителя. Отыскать бригаду рабочих, которая сделает ремонт не слишком дорого, обратиться в контору или сделать ремонт своими силами?

Все эти возможности имеют свои недостатки и преимущества. Ремонт своими руками – это наиболее дешевый вариант и, если вы серьезно ограничены в средствах, это нередко может быть вообще единственным доступным вариантом. Конечно, если речь идет о небольшом косметическом ремонте – заменить обои, покрасить потолок или пол, положить новые плинтуса – это действительно можно сделать самим. Но с капитальным ремонтом не специалист не справится – вы не в состоянии сами заменить окна и двери, заменить сантехнику и проводку, выровнять стены или установить натяжной потолок. В этом случае вам придется обратиться к специалистам.

Главное преимущество наемной бригады – это дешевизна услуг по сравнению с фирменными. Но с другой стороны – это и большой риск: бригадир вряд ли будет подписывать с вами договор и утверждать окончательную смету. В случае недобросовестности рабочих, невыполненных обязательств, пропущенных сроков – у вас не будет никакого рычага давления, кроме денежного, а многие бригады требуют значительную предоплату.

Так что этот вариант возможен только в том случае, если вы четко уверены в порядочности бригадира и рабочих и у вас есть несколько хороших рекомендаций от друзей.

Третий же вариант - самый дорогой, но и самый надежный. Фирмы заключают договор – в случае чего у вас на руках будет юридический документ и составленная смета. В договоре обычно обговариваются сроки исполнения, так что фирме невыгодно будет тянуть с ремонтом и в чем-то вас обманывать.

Хотя даже в случае с фирмой, осуществляющей ремонт квартир – будьте внимательны, обращайте внимание на рекомендации, состояние сайта, последние обновления. Пообщайтесь на строительных форумах, поспрашивайте знакомых – и только после этого выбирайте фирму-исполнителя.




Тематические статьи