Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Укладка плитки

В первую очередь перед тем, как заняться укладкой плитки нужно рассчитать ее необходимого количества площадь укладываемой поверхности. Расход плитки производят таким образом: выполняют измерение площади облицовки и затем нужно разделить её на площадь одной плитки. В итоге полученное число плиток нужно увеличить примерно на 10%. Для выполнения этой работы по укладке плитки нужны будут следующие инструменты: мастерок, клещи, молоток, уровень, отвес и шнур.

Растворы для укладки плитки

Растворы для плитки, насаживаемые на плитку могут быть самые разные. Например, для кирпичной стены используют в основном цементный раствор. Для санузла используют медленные сохнущие средства, так как это позволит неопытному плиточнику поправить все недочеты в рядах. В виде средств применяют клей "Бустилат" со строительным гипсом, который нужно размешать до густоты жидкого творога; шпаклевка для автомобильных кузовов.

Раствор для украдки плитки из цемента приготовляют в следующей последовательности: четыре части песка и воды, одна часть цемента. Плитку погружают в воду не менее чем на 24 часа, а стены нужно полить водой не менее 2 раз до начала работы и только перед укладкой плитки. Керамическую плитку нужно укладывать тогда, когда раствор схватится и загустеет, что происходит в течение нескольких часов после его нанесения на укладываемую поверхность.

Технология укладки плитки

Далее технология укладки плитки такова. В углы стен прикрепляют по плитке, между них на гвоздиках натягивают шнур, что позволяет уложить остальную плитку достаточно ровно. Если в ряд не вмещается целое число плиток их подвергают обрезанию. Затем керамическую плитку смазывают жидким раствором с помощью мастерка, и прикладывают к стене, ранее выглаженной. Отвес и уровень используйте для контролирования качества укладки плитки.

Технология обрезки плитки

Технология обрезки плитки проста: произведите надрез стеклорезом на лицевой части плитки. Потом кладете плитку лицевой стороной на край стула или стола и ударяя молотком откалываете лишнюю часть. Если керамическая плитка неровно отломалась, то неровные края плитки обломите с помощью клещей. Затем края плитки шлифуются с помощью наждачной бумаги. Купить керамическую плитку Вы всегда можете в интернет магазине плитки!




Тематические статьи