Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Информация о покупке мебели для лабораторий.


Даже специалисты иногда говорят, что мебель вовсе не считается ключевой частью лабораторного помещения, о мебели вспоминают как правило во вторую очередь, после покупка лабораторного оборудования. Но, с другой стороны, очень сложно, а может даже и невозможно, открыть лабораторию без лабораторной мебели. Это очевидно: для организации качественных исследований требуется соответствующая база - специальные столы, мебель.

А К примеру вытяжные шкафы - в них проводится работа с опасными, дурнопахнущими и другими веществами. В лаборатории можно найти также особые шкафы с вытяжкой для вмонтирования туда муфельных печей. Для мытья колб, лабораторной посуды и пробирок применяются особые столы с раковинами сделанными из материалов, стойких к химическому воздействию.

Хочется отметить, Любая лабораторная мебель делается при помощи материалов, терпимых к воздействию воды, устойчивых к сгоранию, устойчивых к агрессивным веществам: кислоты, щелочи, реактивы, позволяющих проводить постоянную санобработку. Несомненно, при помощи таких материалов производится лишь фирменная мебель лабораторная. Чтобы смочь отличить хорошую давайте сейчас выясним все о материалах, из которых мебель для лаборатории изготавливается на предприятиях.

Конструктивно мебель для лабораторий может быть цельнометаллическая и так называемая "корпусная", то есть состоящая из каркаса из металла и частей из особого ДСП части сделаны для использования в лабораторных помещениях. Поверхность сборной мебели сделано из высокопрочного ламинита, а также пропитано особыми веществами, гарантирующими пожароустойчивость и влагоустойчивость.

Цельнометаллическая мебель может применяться совершенно в любой лаборатории, однако рекомендуется для применения в лабораториях, ведущих разработки с огнеопасными веществами. Мебель эта полностью из металла, то есть имеет и металлический несущий остов, так и обвесы из металла: боковые, дверцы и другое, покрытые спец эмалью.

Корпусная мебель для лабораторий содержит внутри такой же остов из металла, но навесные элементы у неё сделаны из надежной ламинированной ДСП со специальной пропиткой.

Разница сборной / цельной мебели: базовым отличием сборной мебели для лабораторий остается её цена и, следовательно, доступность для потребителя. В процессе оборудования лаборатории 1,5-2 раза дешевле, чем похожий комплект цельнометаллической. Конечно цена все таки остается показателем качества, хотя бы по сроку службы. Также важным отличием цельнометаллической лабораторной мебели от "сборно-разборной" остается время её изготовления. Сборная мебель для лаборатория производится, обычно, в срок от двух недель до одного месяца, на производство же металлической мебели придется потратить не менее месяца, а все два-три.




Тематические статьи