Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Стихи детские

Многие мамы и папы осознают, как необходимы для их детей стихи детские. Хорошие стихотворения мы вспоминаем с самого детства - это и Гуси-Лебеди и Наша Маша громко плачет. Конечно, вашим детям также важны интересные детские стихи, которые создадут детскую речь глубокой, разум острее, а жизнь интереснее. Ребёнок любит читать понравившиеся короткие стихи и они обычно хорошо запоминают их понравившиеся стихотворения. А еще, в различных мероприятиях в детских садиках и некоторых школах от деток требуется изучение некоторых стихотворений к знаменательным датам или просто как домашнее задание для развития их мышления. И родители обожают, когда их детки блещут своим знанием перед кем-то в любой праздник. И деткам это интересно. Они читают свои хорошие стишки, а вместо этого получают внимание, хвалу, а иногда и материальные вещи, вроде конфеток. Конечно, не ради подарков нужно учить детские стишки, а ради развития ума ребёнка. Ребята, которые просто запоминают стихотворения и рассказывают их, по многочисленным наблюдениям более успешны в школе, чем их обычные ровестники.

Загадки для детей

Есть еще один из способов расширения кругозора ребят - это хорошие загадки , которые дети могут задавать друг другу, играть друг с другом в загадайку. Те дети, которые ищут решения на загадки быстро расширяют своё мировоззрение и им гораздо легче искать в будущем отгадки сложных ситуаций и проблем. Дети, по сути своей, обожают детские загадки и они хотят загадывать их как взрослым, так и своим ровестникам. Если человек не может ответить на загадку долгое время, то ребенок веселится, что смог поставить в тупик человека, который не может найти отгадку на загадку. Он понимает в это время, что не все люди одинаково развитые и что, на самом деле поиск ключей это непростая работа головного мозга. Многие детские загадки представляют собой традиционные головоломки с абстрактным сюжетом. То есть задаётся простой предмет или ситуация, но представляется она в необычном ракурсе, с необычного угла, скажем так. Это, кстати, даёт возможность ребёнку шире глядеть на привычный мир и ребёнок постепенно начинает видеть в обычных вещах необычные мелочи.

Весёлые названия и весёлые картинки

Довольно часто вы, наверняка, проезжая мимо села с интересным названием, говорили себе - интересное название, а откуда оно возникло? И даже задумывались над тем, что таких сёл по России большое множество. И такие прикольные названия дают фотоприколы.
Фотоприколы - смешные названия
На самом деле, прикольные названия в мире - попадаются часто. Достаточно посмотреть на сайт www.smehnakarte.ru, на котором собрано более 1000 весёлых названий сёл и рек, и понять - российские населённые пункты имеют весьма прикольные названия. На данном весёлом сайте находятся не только названия населённых пунктов, но ко многим сёлам есть фото их въездных знаков. Действительно, достаточно интересно прогуляться по этому сайту smehnakarte.ru и узнать, например, что в своём регионе есть около 50 деревень со смешными наименованиями. Все эти названия отсортированы по регионам России, поэтому сайт представляет собой большую ценность. А еще, на сайте Смехнакарте имеется страничка видео роликов про смешные наименования деревень. И кроме того некоторые посетители данного сайта разъясняют происхождение названий, об этом также можете узнать на странице "О сайте". Хорошо бы вам начать знакомство с сайтом Смехнакарте со своего региона, чтобы в полностью насладиться всеми фото приколами, которые принесут большое удовольствие всем ценителям тонкого краеведческого юмора. Вообще, некоторые прикольные названия произошли от фамилии основателя деревни. Многие - от кличек, которые давали в старые времена хозяева своим крепостным поселениям. В любом случае, вам будет прикольно побродить по данному сайту и повеселиться от души.




Тематические статьи