Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Психология отношений человека в настоящей жизни

Если у вас достаточно часто "шалят нервы", может быть, это результат обыкновенного авитаминоза, возможно шока или болезни долговременного утомления. В этом эпизоде нет смысла копошиться в глубине психики, а надо лишь перепроверить свой режим дня, поменять рацион, стартовать принимать другую пищу и разыскать возможность поехать на курорт. Хотя, по истечении срока отдыха такой совет звучит весьма необычно. Ведь, более всего, все это вы получили на протяжении лета с излишком - это психология отношений между парнем и девушкой. И в случае, если уже после отпуска вы не смогли стать добрее к окружающим, значит, необходимо поискать исток бесконечного нервоза в собственной душе.

Очень хорошо, когда бы раздражительности не было вовсе! Тогда и сдерживать отрицательные эмоции не нужно. А если к духовному покою прибавить веселое настроение и оптимизм, то жизнь вовсе покажется мечтой, как смешные короткие анекдоты. Но не все так просто. Раздражение появляется резко, выпрыгивает как черт из табакерки, и бороться с ней очень трудно. Нередко нам сильно надо "рявкнуть" на кого-либо, просто затем, чтобы выместить непонятно как взявшуюся злобу. Но после этого не легче. Результаты такого поступка могут быть различными. Более лучшее - это осознание вины, которое надолго поселяется в душе нервного человека. Чтобы не упасть в ловушку своей вспыльчивости, давайте попробуем понять природу раздражения.

Нервность - это ответная реакция на ограничения, возникающие на пути к желанной цели. В роли этих препятствий могут выступать люди или состояние каких-либо дел. Порой мы не совсем понимаем, откуда взялось нехорошее расположение духа. А всё дело в том, что на жизненные перипетии не всегда удается ответить так, как нам этого хочется. При этом коварное сознание не хочет, чтобы вы в наибольшей степени понимали причину собственной раздражительности, и вас выводят из себя различные мелочи, как самые прикольные красивые фото. Как только вы поймете причину своей раздражительности, она тут же пойдет на уменьшение.

Как правило, злость оживляют ситуации, неконтролируемые нами, или такие, которые возникли слишком неожиданно. В таких моментах, кстати, можно сделать неверное решение и потом долго корить себя за него. Для того, чтобы избежать "самоедства", в таких моментах пытайтесь определить свое восприятие к реальному побыстрее.





Тематические статьи