Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Компания Юни-кард: Пластиковая карта – что это и с чем ее «едят»?

Карта представляет собой пластинку определенного размера, в основном ее размер соответствует стандарту ISO- 7810 это 86*54мм. Карточки изготавливают как из различных пластиков (ПВХ, полистирол, поликарбонат), так и из бумаги/картона различной толщины.

Производство пластиковых карточек осуществляется во многих полиграфических компаниях мира. После воспроизведения объектов различными технологиями – это может быть и офсет, и цифровой способ, сублимационная печать, шелкография, обязательно наносят защитный поверхностный слой. Покрытие представляет собой либо лак, либо ламинированную пленку. Если сравнивать два этих вида покрытия, то проведенные исследования показывают, что ламинированная пленка сохраняет карту в первоначальном виде дольше и лучше, чем при напылении лака: нет стертых углов, не стирается и не блекнет объекты, при окрасеэмбоссинга (выдавленный рельеф символов на пластиковой карте) фольга не пропадает через некоторое время. Хотя надо отметить, что при использовании лака, царапины на поверхности карты менее видны.

Существует достаточно большое разнообразие видов персонализации карт- это и эмбоссирование (выдавливание символов), кстати такой вариант возможен только при изготовлении карт из пластика, и печатная нумерация или печатное нанесение персональных данных, и печать pin-кодов, и кодировка магнитной полосы, и нанесение поля для письма шариковой ручкой.

Для многих фирм важным является защитить свою карту от подделок, особенно это касается карт, которые используют в банкоматах (банковские карты), или являющейся пропуском в зоны ограниченного доступа (клубные карты) или имеющую высокую категорию (дисконтная карта категории Gold или VIP клиент). Самыми известными и широко применяющимися технологиями защиты являются нанесение микротекста, использование в производстве голографической фольги или голограммы, эмбоссинг ФИО клиента, печать индивидуальной информации под скретч полосой (стираемой фольгой) и еще много других вариантов.

При изготовлении пластиковых карт наша компания Юни-кард использует все известные технологии печати, персонализации и защиты.

Каждая карта является мощным рекламным инструментом. Большим плюсом при продвижении своего бренда компанией является постоянное нахождение карты на глазах у потенциального покупателя. Всегда приятно, когда карта именного Вашей компании храниться в портмоне или в кошельке клиента.

Карты применимы в любом бизнесе. Они могут выступать и в виде дисконтной карты, и в виде клубной карты, страховой карты (страхового полиса), идентификационной карты (пропуск, визитка, бэйдж), и в виде карты экспресс оплаты (телефонные и интернет карты), рекламно-информационной карты или вообще в виде сочетания многих из них.

В большинстве случаев карта применяется в программах бонусов. Зарубежные данные статистики показывают, что использование карт в таких рекламных кампаниях, приводят к понижению текучести клиентов на 30%, а 20% покупателей обеспечивают 80% маржинального дохода.Бонусные программы у всех разные, но основаны на одном: удержать старого клиента и привлечь нового.

Если Вы хотите изготовить карты для своей компании, или Вы хотите разместить заказ, являясь рекламным агентством или частным агентом, просим обращаться в Компанию Юни-кард Подробнее здесь





Тематические статьи