Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Обои для рабочего стола как фактор оптимизации деятельности сотрудников

Мы живем в то время, когда совершенствование информационных технологий происходит буквально с каждой минутой. Не остался в стороне и такие детали, как обои рабочего стола. Казалось бы, еще совсем недавно мы довольствовались обычным узорчатым рисунком, которым можно было «замостить» поверхность рабочего стола. Затем в моду вошли полноцветные обои, на которых изображались различные сюжеты из мира флоры и фауны, тематические сюжеты и фотографии любимых героев, но вскоре и они стали надоедать. Современные обои способны коренным образом изменить внешний облик рабочего стола. Трехмерные изображения, анимация и динамически сменяющиеся картинки, - вот те варианты обоев, которые предлагаются сегодня на обозрение взыскательной публике.

Некоторые считают, что обои не нужны вообще, ведь компьютер предназначен для того, чтобы за ним работать, а не рассматривать красивые картинки, но такая позиция далека от истины. Практика показывает, что значение обоев порой существенно недооценивается. Правильно подобранные картинки позволяют не только значительно снизить утомляемость, но и существенно повысить работоспособность. К тому же, взглянув, например, на любимый морской пейзаж, в то время, когда за окном лежит снег, можно полностью отключиться от всех проблем и представить себя на побережье теплого моря. Такая смена обстановки, пусть даже виртуальная, по настоящему очень полезна. Столкнувшись с недовольством шефа можно вернуть себе хорошее расположение духа, если разместить на своем рабочем столе прикольные обои, взглянув на которые сразу же забываешь об обиде.

Основное предназначение обоев заключается в том, чтобы восстанавливать гармонию мыслей и чувств, улучшать настроение и создавать комфортные условия.

И не забывайте почаще менять обои. Не бойтесь экспериментировать, ведь хорошее эмоциональное состояние является немаловажным фактором на пути к успеху.





Тематические статьи