Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Воронеж

Воронеж — в России город, адм. центр Воронежской области. Он находится на берегах Воронежского водохранилища реки Воронеж.

Население в 2008 году составило 839,9 тыс. жителей. Воронеж не город-миллионер, но образует агломерацию численностью более миллиона человек, которая включает, помимо городского округа город Воронеж, также городской округ город Нововоронеж и муниципальные районы Семилукский, Новоусманский, Каширский, Рамонский и Хохольский. В честь Воронежа назван атомный подводный ракетоносный крейсер, а два кратера на Луне носят имена жителей города — К. П. Феоктистова и С. А. Косберга.

Белгород

Белгород — в России город , адм. центр Белгородской области. Он находится на южной окраине Среднерусской возвышенности, на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона).

В 1980 году город Белгород был награждён орденом Отечественной войны I степени за мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве.





Тематические статьи