Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Флэш-портал многопользовательских игр. Правила игр в домино, дурака и шахматы

Шахматы — настольная игра, сочетающая в себе части науки, искусства и спорта. Одна из старейших игр на Земле, сохранившихся до нашего времени, долгое время была игрой аристократов. Игра ведется между двумя участниками по установленным правилам игры. Ежегодно во всех странах проходят тысячи всевозможных чемпионатов по игре в шахматы. Все знают, что шахматы способствуют развитию умственных способностей, творческого мышления и памяти. На нашем сайте вы можете бесплатно играть в online игру шахматы, где вашим соперником будет обычный человек, который так же как и вы подключился к нашему сайту и хочет сразиться с вами в игру шахматы. Правила шахмат очень громоздкие и вам понадобится много времени и усилий, чтобы ознакомиться не только с правилами шахмат, но и разобраться, как выигрывать в этой игре.

Переводной дурак — карточная игра, распространенная во всех странах СНГ. В игре в дурака используется обычная колода из 36 карт и участвуют от 2 до 6 участников. Каждому играющему раздаётся по 6 карт, следующая карта открывается и масть этой карты определяет козырь для текущей игры, и остальная после раздачи колода ставится на эту карту, так, чтобы козырная карта обязательно была видна каждому участнику. Цель игры в переводного дурака — выложить все карты. Последний игрок, не избавившийся от карт, проигрывает и остаётся в «дураках». В самой первой сдаче начинает игрок с младшей козырной картой; в следующих раздачах начинают либо «под дурака», то есть играющий который ходит на «дурака», либо «из-под дурака», то есть играющий который находится слева от «дурака», как установят игроки. Ход делается всегда по часовой стрелке, и состоит из выбрасывания одной или нескольких карт (одинакового достоинства), и попытки участника, под которого делается ход, их покрыть либо более старшей картой той же масти, либо козырной картой, если кроющаяся карта сама не является козырной — так её можно покрыть только более старшей козырной картой. Если играющий, которому подкидывали, отбился, то он ходит следующим, но сначала все участники игры добирают до шести карт, начиная с играющего, который первым походил, и завершая игроком, которому подкидывали. Если этот игрок не отбил все карты, то он принимает все карты, и в дальнейшем начинает ходить играющий по часовой стрелке от него.

Домино — онлайн игра, в ходе которой строится последовательность костяшек, соприкасающихся сторонами с равным количеством очков. В домино играют от двух до четырех человек. Для двух сдают по семь «костей», для 3 или 4 — по 5 «костей». Остальные «камни» находятся в закрытом резерве. Начинает игру тот игрок, у которого на руках «дубль 6». Следующие игроки выставляют «кости» с соответствующими очками (6-1; 6-2; 6-3…). Если нужных «костей» нет, то их добирают из резерва. Если ни у кого из игроков в домино нет «дубля шесть», можно стартовать онлайн игру дублем поменьше. Если же у игроков нет дублей, «на базар» за дублями не ходят, а игру начинают с «камня», имеющего самое большое число (например, 6-5). Онлайн игра останавливается, когда кто-то из играющих выложит последнюю кость. Возможно конец игры «рыбой» — так называется раскладка, когда у игроков на руках еще есть «кости», но положить на стол больше нечего. Победителю игры в качестве выигрыша засчитывается общее кол-во очков всех костяшек на руках проигравших игроков. При «рыбе» выигрыш засчитывается тому, у которого на руках останется самое меньшее количество очков. В качестве выигрыша текущей игры этому игроку записывается разница очков с проигравшими игроками. Игра в домино идет до заранее оговоренной суммы очков — например, до 100 или двухсот очков.

Online преферанс, конечно, игра умная и завлекательная, интересная по разнообразию приемов и не очень сложная для понимания. Но все-таки, чтобы уметь очень хорошо играть в преферанс, нужен навык и большая опытность. В игру преферанс можно играть вчетвером или втроем. Из них самая верная и самая лучшая игра - это вчетвером. В преферансе шансы для всех играющих равны и самый слабый из игроков практически не рискует.





Тематические статьи